الألومنيوم، سبيكة تجارية
5754 H114 Sheet & Plate
مقاومة ممتازة للتآكل للتطبيقات في الصناعات البحرية والنووية والكيميائية والنفط والغاز.
Aluminium alloy 5754 has excellent corrosion resistance especially to seawater and industrially polluted atmospheres such as marine, nuclear, chemical, oil & gas industry applications.
It has higher strength than 5251. This high strength makes 5754 highly suited to flooring applications.
Please note that mechanical properties shown are for H114 temper.
تنزيل ملف PDF
النطاق
| حجم الورقة | سماكات |
| 2000 x 1000 | 2.0مم - 6.0 مم |
| 2500 x 1250 | 1.5mm - 9.5mm |
| 3000 x 1500 | 2.0مم - 6.0 مم |
يرجى الملاحظة
إذا لم تجد ما تبحث عنه، يُرجى الاتصال ب مركز الخدمة المحلي بمتطلباتك الخاصة.
5754 H114 Aluminium Related Specifications
| النظام/المعيار | البلد/المنطقة | الدرجة/التعيين |
| أأ | الولايات المتحدة الأمريكية | 5754-H114 |
| UNS | الدولية | A95754 (5754-H114) |
| EN / DIN | أوروبا | EN AW-5754-H114 / 3.3535 |
| اسم EN | أوروبا | AlMg3-H114 |
| GB | الصين | 5754-H114 |
| ب | المملكة المتحدة | 5754-H114 |
| أفنور | فرنسا | A-G3M-H114 |
الخصائص
التركيب الكيميائي
Alloy 5754
| العنصر الكيميائي | % الحاضر |
| الحديد (Fe) | 0.00 - 0.40 |
| المغنيسيوم (Mg) | 2.60 - 3.60 |
| الكروم (Cr) | 0.00 - 0.30 |
| Manganese + Chromium (Mn+Cr) | 0.10 - 0.60 |
| Others (Total) | 0.00 - 0.15 |
| السيليكون (Si) | 0.00 - 0.40 |
| المنجنيز (Mn) | 0.00 - 0.50 |
| نحاس (Cu) | 0.00 - 0.10 |
| Other (Each) | 0.00 - 0.05 |
| التيتانيوم (Ti) | 0.00 - 0.15 |
| الزنك (Zn) | 0.00 - 0.20 |
| الألومنيوم (Al) | الرصيد |
الخواص الميكانيكية
Aluminium Sheet 0.2mm to 6.00mm
| الممتلكات الميكانيكية | القيمة |
| إجهاد الإثبات | 80 Min MPa |
| قوة الشد | 190 - 260 MPa |
| الاستطالة A50 مم | 12 Min % |
| صلابة برينل | 52 HB |
الخصائص الفيزيائية العامة
| الممتلكات المادية | القيمة |
| الكثافة | 2.66 g/cm³ |
| نقطة الانصهار | 600 °C |
| التمدد الحراري | 24 x 10-6/K |
| معامل المرونة | 68 GPa |
| الموصلية الحرارية | 147 W/m.K |
| المقاومة الكهربائية | 0.049 x 10-6 Ω .m |
التطبيقات
- Treadplate
- صناعة السفن
- هياكل المركبات
- Rivets
- Fishing industry equipment
- Food processing
- Welded chemical and nuclear structures
خصائص
- Excellent weldability
- Good formability
- Excellent resistance to seawater & industrial chemical corrosion
معلومات إضافية
التصنيع
| معالجة | التقييم |
| قابلية التشغيل - بارد | Very Good |
| قابلية التصنيع | متوسط |
قابلية اللحام
| معالجة | التقييم |
| قابلية اللحام - الغاز | ممتاز |
| قابلية اللحام - القوس | ممتاز |
| قابلية اللحام - المقاومة | ممتاز |
| برازيليتي | فقير |