অ্যালুমিনিয়াম, ASTM ও FED-QQ
QQ-A-225/9 T7351 Bar
Aerospace aluminium alloy with a superior strength to weight ration than that of steel.
A high strength aerospace aluminium alloy offering good corrosion resistance and machinability.
পিডিএফ ডাউনলোড করুন
পরিসীমা
অনুগ্রহ করে লক্ষ্য করুন
আপনি যদি যা খুঁজছেন তা না পান, অনুগ্রহ করে আপনার সাথে যোগাযোগ করুন। স্থানীয় সেবা কেন্দ্র আপনার নির্দিষ্ট চাহিদা অনুযায়ী.
QQ-A-225/9 T7351 Aluminium Related Specifications
| সিস্টেম / স্ট্যান্ডার্ড | দেশ / অঞ্চল | গ্রেড / পদবী |
| এএ | যুক্তরাষ্ট্র | 7075-T7351 |
| ইউএনএস | আন্তর্জাতিক | A97075 (7075-T7351) |
| ইংরেজি / জার্মান শিল্প মান | ইউরোপ | EN AW-7075-T7351 / 3.4365 |
| ইএন নাম | ইউরোপ | AlZn5.5MgCu-T7351 |
| ASTM B211 | যুক্তরাষ্ট্র | 7075-T7351 bar, rod & wire |
| জিবি | চীন | 7A09-T7351 (commonly used equivalent) |
| জাপানিজ শিল্প মান | জাপান | A7075-T7351 |
| বি.এস. (এ্যারোস্পেস) | যুক্তরাজ্য | 7075-T7351 (L95-T7351 high-strength products) |
গুণাবলী
রাসায়নিক গঠন
Alloy QQ A 225/9
SAE AMS QQ-A-225/9
| রাসায়নিক মৌল | % উপস্থাপন |
| সিলিকন (Si) | 0.00 - 0.40 |
| লৌহ (Fe) | 0.00 - 0.50 |
| তামা (Cu) | 1.20 - 2.00 |
| ম্যাঙ্গানিজ (Mn) | 0.00 - 0.30 |
| ক্রোমিয়াম (Cr) | 0.18 - 0.28 |
| ম্যাগনেশিয়াম (Mg) | 2.10 - 2.90 |
| জিংক (Zn) | 5.10 - 6.10 |
| টাইটানিয়াম (টিআই) | 0.00 - 0.20 |
| অন্যান্য (প্রতিটি) | 0.00 - 0.05 |
| অন্যান্য (মোট) | 0.00 - 0.15 |
| অ্যালুমিনিয়াম (অ্যাল) | সমতা |
যান্ত্রিক ধর্ম
Bar 12.7mm to 101.6mm
SAE AMS QQ-A-225/9
| যান্ত্রিক সম্পত্তি | মূল্য |
| প্রমাণ চাপ | 455 Min MPa |
| টানজনিত শক্তি | 531 Min MPa |
| প্রসার A50 মিমি | 7 Min % |
সাধারণ ভৌত বৈশিষ্ট্যসমূহ
| শারীরিক ধর্ম | মূল্য |
| ঘনত্ব | 2.81 g/cm³ |
| গলনাঙ্ক | 635 °C |
| তাপীয় প্রসারণ | 23.5 x 10-6/K |
| স্থিতিস্থাপকতার মডিউল | 72 GPa |
| তাপ পরিবাহকতা | 134-160 W/m.K |
| বৈদ্যুতিক প্রতিরোধকতা | 40 % IACS |
প্রয়োগসমূহ
- উচ্চ প্রযুক্তির প্রয়োগ
- প্রতিরক্ষা উপাদানসমূহ
- এ্যারোস্পেস উপাদানসমূহ
বৈশিষ্ট্যসমূহ
- উচ্চ শক্তি
- খুবই ভালো যন্ত্রযোগ্যতা
- Very good weldability (resistance, spoy & beam)
- Fair resistance to atmospheric corrosion