অ্যালুমিনিয়াম, বাণিজ্যিক মিশ্রধাতু
5083 H32 Sheet & Plate
সর্বোচ্চ শক্তির তাপ-প্রক্রিয়াজাত করা যায় না এমন সামুদ্রিক-গ্রেড অ্যালুমিনিয়াম অ্যালয়।.
Aluminium 5083 is known for exceptional performance in extreme environments. 5083 is highly resistant to attack by both seawater and industrial chemical environments. Mechanical properties shown are for H32 temper.
পিডিএফ ডাউনলোড করুন
পরিসীমা
অনুগ্রহ করে লক্ষ্য করুন
আপনি যদি যা খুঁজছেন তা না পান, অনুগ্রহ করে আপনার সাথে যোগাযোগ করুন। স্থানীয় সেবা কেন্দ্র আপনার নির্দিষ্ট চাহিদা অনুযায়ী.
5083 H32 Aluminium Related Specifications
| সিস্টেম / স্ট্যান্ডার্ড | দেশ / অঞ্চল | গ্রেড / পদবী |
| এএ | যুক্তরাষ্ট্র | 5083-H32 |
| ইউএনএস | আন্তর্জাতিক | A95083 (5083-H32) |
| ইংরেজি / জার্মান শিল্প মান | ইউরোপ | EN AW-5083-H32 / 3.3547 |
| ইএন নাম | ইউরোপ | AlMg4.5Mn0.7-H32 |
| জিবি | চীন | 5083-H32 |
| জাপানিজ শিল্প মান | জাপান | A5083-H32 |
| ডিআইএন | জার্মানি | 3.3547 (AlMg4.5Mn0.7-H32) |
| বিএস | যুক্তরাজ্য | 5083-H32 (equivalent grade) |
| অ্যাফনর | ফ্রান্স | A-G4MC-H32 (equivalent to 5083-H32) |
গুণাবলী
রাসায়নিক গঠন
Alloy 5083
| রাসায়নিক মৌল | % উপস্থাপন |
| ম্যাঙ্গানিজ (Mn) | 0.40 - 1.00 |
| লৌহ (Fe) | 0.00 - 0.40 |
| তামা (Cu) | 0.00 - 0.10 |
| ম্যাগনেশিয়াম (Mg) | 4.00 - 4.90 |
| সিলিকন (Si) | 0.00 - 0.40 |
| জিংক (Zn) | 0.00 - 0.25 |
| ক্রোমিয়াম (Cr) | 0.05 - 0.25 |
| টাইটানিয়াম (টিআই) | 0.00 - 0.15 |
| অন্যান্য (প্রতিটি) | 0.00 - 0.05 |
| অন্যান্য (মোট) | 0.00 - 0.15 |
| অ্যালুমিনিয়াম (অ্যাল) | সমতা |
যান্ত্রিক ধর্ম
শীট ০.২ মিমি থেকে ৬.০০ মিমি
| যান্ত্রিক সম্পত্তি | মূল্য |
| প্রমাণ চাপ | 215 Min MPa |
| টানজনিত শক্তি | 305 - 380 MPa |
| কঠোরতা ব্রিনেল | 89 HB |
সাধারণ ভৌত বৈশিষ্ট্যসমূহ
| শারীরিক ধর্ম | মূল্য |
| ঘনত্ব | 2.65 g/cm³ |
| গলনাঙ্ক | 570 °C |
| তাপীয় প্রসারণ | 25 x 10-6/K |
| স্থিতিস্থাপকতার মডিউল | 72 GPa |
| তাপ পরিবাহকতা | 121 W/m.K |
| বৈদ্যুতিক প্রতিরোধকতা | 0.058 x 10-6 Ω .m |
প্রয়োগসমূহ
- Shipbuilding
- Rail cars
- Vehicle bodies
- Tip truck bodies
- Mine skips and cages
- Pressure vessels
বৈশিষ্ট্যসমূহ
- Exceptional strength after welding
- Exceptional performance in extreme environments
- Not recommended for use in temperatures above 65oC
- Marine grade aluminium alloy
অতিরিক্ত তথ্য
তৈরি/নির্মাণ
| প্রক্রিয়া | রেটিং |
| কার্যক্ষমতা - ঠান্ডা | Average |
| যন্ত্রযোগ্যতা | Poor |
ঢালাইযোগ্যতা
When welding 5083 to itself or another alloy from the same sub-group, the recommended filler metal is 5183. Other suitable fillers are 5356 and 5556.
| প্রক্রিয়া | রেটিং |
| ওয়েল্ডযোগ্যতা - গ্যাস | Average |
| ওয়েল্ডযোগ্যতা - আর্ক | উত্তম |
| ঢালাইযোগ্যতা - প্রতিরোধ | উত্তম |
| ব্রেজঅ্যাবিলিটি | Poor |
| সোল্ডারযোগ্যতা | Poor |