অ্যালুমিনিয়াম, বিএস-এল
L160 T3511 (7075) Bar & Extrusion
Very high strength aerospace aluminium alloy.
L160 is a high strength alloy that is solution treated and artificially over-aged to achieve best stress corrosion resistance and controlled stretched (T73511 condition).
পিডিএফ ডাউনলোড করুন
পরিসীমা
অনুগ্রহ করে লক্ষ্য করুন
আপনি যদি যা খুঁজছেন তা না পান, অনুগ্রহ করে আপনার সাথে যোগাযোগ করুন। স্থানীয় সেবা কেন্দ্র আপনার নির্দিষ্ট চাহিদা অনুযায়ী.
L160 T3511 Aluminium Related Specifications
| সিস্টেম / স্ট্যান্ডার্ড | দেশ / অঞ্চল | Grade / Designation / Note |
| এএ | যুক্তরাষ্ট্র | No single official AA number; L160-T3511 is a BS aerospace designation |
| ইউএনএস | আন্তর্জাতিক | No specific UNS aluminium number published for L160-T3511 |
| ইংরেজি / জার্মান শিল্প মান | ইউরোপ | No unique EN AW mapping; material ordered to BS L160 specification |
| GB (BS Aerospace) | United Kingdom | L160-T3511 – aluminium alloy extruded bars/sections, T3511 temper |
| জাপানিজ শিল্প মান | জাপান | No direct JIS aluminium equivalent published |
| অ্যাফনর | ফ্রান্স | No direct AFNOR aluminium equivalent published |
গুণাবলী
রাসায়নিক গঠন
Alloy L160
BS L160 (1976)
| রাসায়নিক মৌল | % উপস্থাপন |
| সিলিকন (Si) | 0.00 - 0.40 |
| লৌহ (Fe) | 0.00 - 0.50 |
| তামা (Cu) | 1.20 - 2.00 |
| ম্যাঙ্গানিজ (Mn) | 0.00 - 0.30 |
| ক্রোমিয়াম (Cr) | 0.18 - 0.28 |
| ম্যাগনেশিয়াম (Mg) | 2.10 - 2.90 |
| জিংক (Zn) | 5.10 - 6.10 |
| টাইটানিয়াম (টিআই) | 0.00 - 0.20 |
| টাইটেনিয়াম + জিরকোনিয়াম (Ti+Zr) | 0.00 - 0.25 |
| অন্যান্য (প্রতিটি) | 0.00 - 0.05 |
| অন্যান্য (মোট) | 0.00 - 0.15 |
| অ্যালুমিনিয়াম (অ্যাল) | সমতা |
সাধারণ ভৌত বৈশিষ্ট্যসমূহ
| শারীরিক ধর্ম | মূল্য |
| ঘনত্ব | 2.81 g/cm³ |
| গলনাঙ্ক | 635 °C |
| তাপীয় প্রসারণ | 23.5 x 10-6/K |
| স্থিতিস্থাপকতার মডিউল | 72 GPa |
| তাপ পরিবাহকতা | 134-160 W/m.K |
| বৈদ্যুতিক প্রতিরোধকতা | 40 % IACS |
প্রয়োগসমূহ
- এ্যারোস্পেস উপাদানসমূহ
- উচ্চ প্রযুক্তির প্রয়োগ
বৈশিষ্ট্যসমূহ
- উচ্চ শক্তি
- Fair resistance to atmospheric corrosion
- Good machinability
অতিরিক্ত তথ্য
যান্ত্রিক ধর্ম
These mechanical properties are for bar in the T73511 temper.
| Diameter (mm) | Proof Strength (Min) | Tensile Strength (Min) | Elongation % (Min) |
| Up to & incl. 10 | 400 | 470 | 7 |
| Over 10 up to & incl. 20 | 420 | 485 | 8 |
| Over 20 up to & incl. 50 | 415 | 485 | 8 |
| Over 50 up to & incl. 75 | 410 | 475 | 8 |
| Over 75 up to & incl. 100 | 380 | 450 | 7 |
| Over 100 up to & incl. 150 | 365 | 425 | 7 |