Aluminium, BS-L
L102 T4511 Bar
Paduan aluminium kedirgantaraan berkekuatan tinggi yang terutama digunakan untuk komponen struktural.
L102 digunakan dalam berbagai macam aplikasi berkekuatan tinggi di berbagai industri termasuk pertahanan dan konstruksi.
UNDUH PDF
Jangkauan
HARAP DICATAT
Jika Anda tidak melihat apa yang Anda cari, silakan hubungi pusat layanan lokal dengan kebutuhan spesifik Anda.
Spesifikasi Terkait Aluminium L102 T4511
| Sistem / Standar | Negara / Wilayah | Kelas / Peruntukan |
| AA | AMERIKA SERIKAT | 2014A-T4511 |
| UNS | Internasional | A92014 (2014A-T4511) |
| EN / DIN | Eropa | EN AW-2014A-T4511 / 3.1255 |
| EN Nama | Eropa | AlCu4SiMg-T4511 |
| GB | Cina | 2A14-T4511 |
| JIS | Jepang | A2014-T4511 |
| BS (Kedirgantaraan) | INGGRIS | L102-T4511 (batang & bagian yang diekstrusi 2014A) |
| AFNOR | Prancis | A-U4SG-T4511 |
Properti
Komposisi Kimia
Paduan L102
BS L102 (1971)
| Elemen Kimia | % Hadir |
| Tembaga (Cu) | 3.90 - 5.00 |
| Kromium (Cr) | 0.00 - 0.10 |
| Besi (Fe) | 0.00 - 0.50 |
| Magnesium (Mg) | 0.20 - 0.80 |
| Mangan (Mn) | 0.40 - 1.20 |
| Nikel (Ni) | 0.00 - 0.20 |
| Timbal (Pb) | 0.00 - 0.05 |
| Silikon (Si) | 0.50 - 0.90 |
| Timah (Sn) | 0.00 - 0.05 |
| Seng (Zn) | 0.00 - 0.20 |
| Titanium + Zirkonium (Ti + Zr) | 0.00 - 0.20 |
| Aluminium (Al) | Keseimbangan |
Sifat Mekanis
Paduan L102 - Sifat Mekanis temper T4511 pada berbagai diameter
BS L102 (1971)
| Properti Mekanis | Nilai |
| <10mm Stres Bukti | 235 Menit |
| <Kekuatan Tarik 10mm | 370 Menit |
| <Pemanjangan 10mm | 11% Min |
| Tekanan Bukti 10mm - 20mm | 260 Menit |
| Kekuatan Tarik 10mm - 20mm | 400 Menit |
| Perpanjangan 10mm - 20mm | 11% Min |
| Tekanan Bukti 20mm - 75mm | 270 Menit |
| Kekuatan Tarik 20mm - 75mm | 410 menit |
| Perpanjangan 20mm - 75mm | 14% min |
| Tekanan Bukti 75mm - 150mm | 260 Menit |
| Kekuatan Tarik 75mm - 150mm | 400 Menit |
| Perpanjangan 75mm - 150mm | 12% Min |
| Tekanan Bukti 150mm - 200mm | 230 Menit |
| Kekuatan Tarik 150mm - 200mm | 370 Menit |
| Pemanjangan 150mm - 200mm | 8% min |
Sifat Fisik Umum
Paduan L102
BS L102 (1971)
| Properti Fisik | Nilai |
| Kepadatan | 2800 g/cm³ |
| Titik Leleh | 640 °C |
| Ekspansi Termal | 22,8 x 10-6/K |
| Modulus Elastisitas | 73000 GPa |
| Konduktivitas Termal | 134 W/mK |
Aplikasi
- Komponen struktural berkekuatan tinggi
- Pesawat terbang (mis. perlengkapan dan roda)
- Kendaraan & jembatan militer
- Tempa untuk truk dan mesin (hidrolik, dll)
- Pembuatan senjata
- Aplikasi struktural
Karakteristik
- Paduan yang dapat diolah dengan panas
- Kekuatan mekanik yang tinggi sedikit lebih tinggi dari 2011 dan 2017A