Aluminium, ASTM & FED-QQ
QQ-A-225/8 T651 (6061) Bar & Ekstrusi
Paduan aluminium kedirgantaraan berkekuatan sedang.
Paduan aluminium kedirgantaraan yang banyak digunakan dengan kekuatan sedang. Tergantung pada temper tertentu, QQ-A-225/8 dapat memiliki kekuatan tarik 290 MPa (42 ksi) dan kekuatan luluh hingga 240 MPa (35 ksi).
Paduan ini cocok untuk berbagai aplikasi yang membutuhkan kekuatan namun tetap memungkinkan kemampuan las dan kemampuan kerja yang baik. Seperti semua paduan aluminium, QQ-A-225/8 T651 memiliki ketahanan yang luar biasa terhadap korosi.
UNDUH PDF
Jangkauan
HARAP DICATAT
Jika Anda tidak melihat apa yang Anda cari, silakan hubungi pusat layanan lokal dengan kebutuhan spesifik Anda.
Spesifikasi Terkait Aluminium QQ-A-225/8 T651
| Sistem / Standar | Negara / Wilayah | Kelas / Peruntukan |
| AA | AMERIKA SERIKAT | 6061-T651 |
| UNS | Internasional | A96061 (6061-T651) |
| EN / DIN | Eropa | EN AW-6061-T651 |
| EN Nama | Eropa | AlMg1SiCu-T651 |
| ASTM B211 | AMERIKA SERIKAT | 6061-T651 batang, batang & kawat |
| GB | Cina | 6061-T651 |
| JIS | Jepang | A6061-T651 |
| BS | INGGRIS | 6061-T651 (profil yang diekstrusi / batang tempa) |
Properti
Komposisi Kimia
Paduan QQ A 225/8
SAE AMS QQ-A-225/8
| Elemen Kimia | % Hadir |
| Silikon (Si) | 0.40 - 0.80 |
| Besi (Fe) | 0.00 - 0.70 |
| Tembaga (Cu) | 0.15 - 0.40 |
| Mangan (Mn) | 0.00 - 0.15 |
| Kromium (Cr) | 0.04 - 0.35 |
| Magnesium (Mg) | 0.80 - 1.20 |
| Seng (Zn) | 0.00 - 0.25 |
| Titanium (Ti) | 0.00 - 0.15 |
| Lainnya (Masing-masing) | 0.00 - 0.05 |
| Lainnya (Total) | 0.00 - 0.15 |
| Aluminium (Al) | Keseimbangan |
Sifat Mekanis
Batang 12,7 mm hingga 203,2 mm
SAE AMS QQ-A-225/8
| Properti Mekanis | Nilai |
| Stres Bukti | 241 Min MPa |
| Kekuatan Tarik | 290 Min MPa |
| Perpanjangan A50 mm | 10 Menit % |
Sifat Fisik Umum
| Properti Fisik | Nilai |
| Kepadatan | 2,70 g/cm³ |
| Titik Leleh | 650 °C |
| Ekspansi Termal | 23,4 x 10-6/K |
| Modulus Elastisitas | 70 GPa |
| Konduktivitas Termal | 166 W/mK |
| Tahanan Listrik | 0,040 x 10-6 Ω .m |
Aplikasi
- Aplikasi teknologi tinggi
- Komponen pertahanan
- Komponen kedirgantaraan
Karakteristik
- Kemampuan mesin yang sangat baik
- Sangat baik ketika mengelas menggunakan metode resistansi, titik dan balok. Metode pengelasan lain tidak direkomendasikan
- Ketahanan korosi terhadap serangan atmosfer buruk