Aluminium, ASTM & FED-QQ
QQ-A-225/9 T7351 Batang Aluminium
Paduan aluminium kedirgantaraan dengan rasio kekuatan terhadap berat yang lebih unggul daripada baja.
Paduan aluminium kedirgantaraan berkekuatan tinggi yang menawarkan ketahanan korosi dan kemampuan mesin yang baik.
UNDUH PDF
Jangkauan
HARAP DICATAT
Jika Anda tidak melihat apa yang Anda cari, silakan hubungi pusat layanan lokal dengan kebutuhan spesifik Anda.
Spesifikasi Terkait Aluminium QQ-A-225/9 T7351
| Sistem / Standar | Negara / Wilayah | Kelas / Peruntukan |
| AA | AMERIKA SERIKAT | 7075-T7351 |
| UNS | Internasional | A97075 (7075-T7351) |
| EN / DIN | Eropa | EN AW-7075-T7351 / 3.4365 |
| EN Nama | Eropa | AlZn5.5MgCu-T7351 |
| ASTM B211 | AMERIKA SERIKAT | batang, batangan & kawat 7075-T7351 |
| GB | Cina | 7A09-T7351 (ekuivalen yang umum digunakan) |
| JIS | Jepang | A7075-T7351 |
| BS (Kedirgantaraan) | INGGRIS | 7075-T7351 (Produk berkekuatan tinggi L95-T7351) |
Properti
Komposisi Kimia
Alloy QQ A 225/9
SAE AMS QQ-A-225/9
| Elemen Kimia | % Hadir |
| Silikon (Si) | 0.00 - 0.40 |
| Besi (Fe) | 0.00 - 0.50 |
| Tembaga (Cu) | 1.20 - 2.00 |
| Mangan (Mn) | 0.00 - 0.30 |
| Kromium (Cr) | 0.18 - 0.28 |
| Magnesium (Mg) | 2.10 - 2.90 |
| Seng (Zn) | 5.10 - 6.10 |
| Titanium (Ti) | 0.00 - 0.20 |
| Lainnya (Masing-masing) | 0.00 - 0.05 |
| Lainnya (Total) | 0.00 - 0.15 |
| Aluminium (Al) | Keseimbangan |
Sifat Mekanis
Batang 12,7 mm hingga 101,6 mm
SAE AMS QQ-A-225/9
| Properti Mekanis | Nilai |
| Stres Bukti | 455 Megapascal |
| Kekuatan Tarik | 531 MPa Minimum |
| Perpanjangan A50 mm | 7 Menit % |
Sifat Fisik Umum
| Properti Fisik | Nilai |
| Kepadatan | 2,81 g/cm³ |
| Titik Leleh | 635 °C |
| Ekspansi Termal | 23,5 x 10-6/K |
| Modulus Elastisitas | 72 GPa |
| Konduktivitas Termal | 134-160 W/m.K |
| Tahanan Listrik | 40 % IACS |
Aplikasi
- Aplikasi teknologi tinggi
- Komponen pertahanan
- Komponen kedirgantaraan
Karakteristik
- Kekuatan tinggi
- Kemampuan mesin yang sangat baik
- Dapat dilas dengan sangat baik (tahan, tumpuk & balok)
- Ketahanan yang layak terhadap korosi atmosfer