Aluminium, BS-L
L111 Aluminium Alloy Bar & Ekstrusi T6511
Paduan aluminium kedirgantaraan yang dapat diolah dengan panas dengan ketahanan korosi dan kemampuan las yang sangat baik.
L111 adalah batang ekstrusi kekuatan sedang dengan kekuatan paduan yang agak lebih tinggi dari paduan 6061. Tidak cocok untuk bagian yang kompleks.
UNDUH PDF
Jangkauan
HARAP DICATAT
Jika Anda tidak melihat apa yang Anda cari, silakan hubungi pusat layanan lokal dengan kebutuhan spesifik Anda.
Spesifikasi Terkait Aluminium L111 T6511
| Sistem / Standar | Negara / Wilayah | Kelas / Peruntukan / Catatan |
| AA | AMERIKA SERIKAT | Tidak ada nomor AA resmi; L111-T6511 adalah kode kedirgantaraan BS |
| UNS | Internasional | Tidak ada UNS spesifik yang ditetapkan; tergantung pada paduan yang ditentukan dalam spesifikasi |
| EN / DIN | Eropa | Tidak ada pemetaan EN AW yang unik; lihat spesifikasi material BS L111 |
| GB (BS Aerospace) | Inggris Raya | L111-T6511 - batang/bagian yang diekstrusi paduan aluminium, temper T6511 |
| JIS | Jepang | Tidak ada ekuivalensi JIS yang dipublikasikan secara langsung |
| AFNOR | Prancis | Tidak ada ekuivalensi AFNOR langsung yang diterbitkan |
Properti
Komposisi Kimia
Paduan L111
BS L111 (1971)
| Elemen Kimia | % Hadir |
| Mangan (Mn) | 0.40 - 1.00 |
| Silikon (Si) | 0.70 - 1.30 |
| Magnesium (Mg) | 0.50 - 1.20 |
| Tembaga (Cu) | 0.00 - 0.10 |
| Besi (Fe) | 0.00 - 0.50 |
| Timah (Sn) | 0.00 - 0.05 |
| Kromium (Cr) | 0.00 - 0.25 |
| Nikel (Ni) | 0.00 - 0.10 |
| Timbal (Pb) | 0.00 - 0.05 |
| Titanium (Ti) | 0.00 - 0.20 |
| Seng (Zn) | 0.00 - 0.20 |
| Aluminium (Al) | Keseimbangan |
Sifat Mekanis
Paduan L111 - Sifat Mekanis T6511 Temper untuk Berbagai Dimensi
BS L111 (1971)
| Properti Mekanis | Nilai |
| > Kekuatan Bukti 20mm | 255 menit |
| Kekuatan Tarik> 20mm | 295 Menit |
| Perpanjangan> 20mm | 7% min |
| Tekanan Bukti 20mm - 150mm | 270 menit |
| Kekuatan Tarik 20mm - 150mm | 310 menit |
| Perpanjangan 20mm - 150mm | 8% min |
| Tekanan Bukti 150mm - 200mm | 240 menit |
| Kekuatan Tarik 150mm - 200mm | 280 Menit |
| Pemanjangan 150mm - 200mm | 5% Min |
Sifat Fisik Umum
Paduan L111
BS L111 (1971)
| Properti Fisik | Nilai |
| Kepadatan | 2710 g/cm³ |
| Titik Leleh | 650 °C |
| Ekspansi Termal | 23,10 x 10-6/K |
| Modulus Elastisitas | 70000 GPa |
| Konduktivitas Termal | 167-216 W/mK |
Aplikasi
- Komponen kedirgantaraan
- Aplikasi teknologi tinggi
Karakteristik
- Ketahanan korosi yang sangat baik
- Kemampuan las yang sangat baik (nilai kekuatan yang lebih rendah di zona las)
- Kemampuan mesin yang baik
- Kemampuan bentuk dingin yang baik pada temperatur T4 setelah perlakuan panas yang menstabilkan.
- Konstruksi berkekuatan tinggi sedang yang dapat diolah dengan panas
- Kekuatan kelelahan tinggi sedang