Aluminium, ASTM & FED-QQ
QQ-A-200/3 T3 Bar & Extrusion
A high strength aerospace aluminium alloy.
Paduan berkekuatan tinggi dengan, tergantung pada temper, tegangan tahan minimum hingga 56 ksi/385 MPa dan kekuatan tarik minimum hingga 70 ksi/482 MPa.
It is excellent on parts where good strength-to-weight ratio is needed.
UNDUH PDF
Jangkauan
HARAP DICATAT
Jika Anda tidak melihat apa yang Anda cari, silakan hubungi pusat layanan lokal dengan kebutuhan spesifik Anda.
QQ-A-200/3 T3 Aluminium Related Specifications
| Sistem / Standar | Negara / Wilayah | Kelas / Peruntukan |
| AA | AMERIKA SERIKAT | 2024-T3 |
| UNS | Internasional | A92024 (2024-T3) |
| EN / DIN | Eropa | EN AW-2024-T3 / 3.1355 |
| EN Nama | Eropa | AlCu4Mg1-T3 |
| ASTM B221 | AMERIKA SERIKAT | 2024-T3 extruded bar, rod, shapes & tube |
| GB | Cina | 2A12-T3 (commonly used equivalent to 2024-T3) |
| JIS | Jepang | A2024-T3 |
| BS (Kedirgantaraan) | INGGRIS | 2024A-T3 extruded products (L-series aerospace) |
Properti
Komposisi Kimia
Paduan QQ-A-200/3
SAE AMS QQ-A-200/3
| Elemen Kimia | % Hadir |
| Silikon (Si) | 0.00 - 0.50 |
| Besi (Fe) | 0.00 - 0.50 |
| Tembaga (Cu) | 3.80 - 4.90 |
| Mangan (Mn) | 0.30 - 0.90 |
| Kromium (Cr) | 0.00 - 0.10 |
| Magnesium (Mg) | 1.20 - 1.80 |
| Seng (Zn) | 0.00 - 0.25 |
| Titanium (Ti) | 0.00 - 0.15 |
| Lainnya (Masing-masing) | 0.00 - 0.05 |
| Lainnya (Total) | 0.00 - 0.15 |
| Aluminium (Al) | Keseimbangan |
Sifat Fisik Umum
| Properti Fisik | Nilai |
| Kepadatan | 2,74 g/cm³ |
| Titik Leleh | 640 °C |
| Ekspansi Termal | 23,1 x 10-6/K |
| Modulus Elastisitas | 73 GPa |
| Konduktivitas Termal | 121 W/mK |
| Tahanan Listrik | 30 IACS % |
Aplikasi
- Umumnya digunakan dalam:
- Komponen struktural pesawat
- Roda truk
- Instrumen medis
- Produk mesin sekrup
Karakteristik
- Kekuatan tinggi
- Kemampuan mesin yang sangat baik
- Kemampuan las yang sangat baik
- Peningkatan ketahanan retak korosi tegangan
- Ketahanan lelah yang sangat baik
Informasi Tambahan
Sifat Mekanis
Ini berlaku untuk QQ-A-200/3 bar dalam temper T3.
| Diameter (mm) | Kekuatan Bukti (Min) | Kekuatan Tarik (Min) | Perpanjangan % (Min) |
| Hingga & termasuk 6,25mm | 290 | 393 | 12 |
| Lebih dari 6.3mm hingga & termasuk 19mm | 303 | 414 | 12 |
| Lebih dari 19mm hingga & termasuk 38mm | 317 | 448 | 10 |
| Lebih dari 38mm | 358 | 483 | 10 |