Aluminium, ASTM & FED-QQ
QQ-A-225/9 T7351 Bar
Aerospace aluminium alloy with a superior strength to weight ration than that of steel.
A high strength aerospace aluminium alloy offering good corrosion resistance and machinability.
UNDUH PDF
Jangkauan
HARAP DICATAT
Jika Anda tidak melihat apa yang Anda cari, silakan hubungi pusat layanan lokal dengan kebutuhan spesifik Anda.
QQ-A-225/9 T7351 Aluminium Related Specifications
| Sistem / Standar | Negara / Wilayah | Kelas / Peruntukan |
| AA | AMERIKA SERIKAT | 7075-T7351 |
| UNS | Internasional | A97075 (7075-T7351) |
| EN / DIN | Eropa | EN AW-7075-T7351 / 3.4365 |
| EN Nama | Eropa | AlZn5.5MgCu-T7351 |
| ASTM B211 | AMERIKA SERIKAT | 7075-T7351 bar, rod & wire |
| GB | Cina | 7A09-T7351 (commonly used equivalent) |
| JIS | Jepang | A7075-T7351 |
| BS (Kedirgantaraan) | INGGRIS | 7075-T7351 (L95-T7351 high-strength products) |
Properti
Komposisi Kimia
Alloy QQ A 225/9
SAE AMS QQ-A-225/9
| Elemen Kimia | % Hadir |
| Silikon (Si) | 0.00 - 0.40 |
| Besi (Fe) | 0.00 - 0.50 |
| Tembaga (Cu) | 1.20 - 2.00 |
| Mangan (Mn) | 0.00 - 0.30 |
| Kromium (Cr) | 0.18 - 0.28 |
| Magnesium (Mg) | 2.10 - 2.90 |
| Seng (Zn) | 5.10 - 6.10 |
| Titanium (Ti) | 0.00 - 0.20 |
| Lainnya (Masing-masing) | 0.00 - 0.05 |
| Lainnya (Total) | 0.00 - 0.15 |
| Aluminium (Al) | Keseimbangan |
Sifat Mekanis
Bar 12.7mm to 101.6mm
SAE AMS QQ-A-225/9
| Properti Mekanis | Nilai |
| Stres Bukti | 455 Min MPa |
| Kekuatan Tarik | 531 Min MPa |
| Perpanjangan A50 mm | 7 Min % |
Sifat Fisik Umum
| Properti Fisik | Nilai |
| Kepadatan | 2.81 g/cm³ |
| Titik Leleh | 635 °C |
| Ekspansi Termal | 23.5 x 10-6/K |
| Modulus Elastisitas | 72 GPa |
| Konduktivitas Termal | 134-160 W/m.K |
| Tahanan Listrik | 40 % IACS |
Aplikasi
- Aplikasi teknologi tinggi
- Komponen pertahanan
- Komponen kedirgantaraan
Karakteristik
- Kekuatan tinggi
- Kemampuan mesin yang sangat baik
- Very good weldability (resistance, spoy & beam)
- Fair resistance to atmospheric corrosion