Aluminium, Paduan Komersial
5251 H26 Sheet & Plate
Easy to work medium strength alloy with good ductility and weldability.
Paduan aluminium 5251 memiliki sifat mampu bentuk yang baik dan ideal untuk pekerjaan lembaran logam umum yang membutuhkan sifat mekanik yang lebih tinggi.
Mechanical properties shown are for H26 condition.
UNDUH PDF
Jangkauan
HARAP DICATAT
Jika Anda tidak melihat apa yang Anda cari, silakan hubungi pusat layanan lokal dengan kebutuhan spesifik Anda.
5251 H26 Aluminium Related Specifications
| Sistem / Standar | Negara / Wilayah | Kelas / Peruntukan |
| AA | AMERIKA SERIKAT | 5251-H26 |
| UNS | Internasional | A95251 (5251-H26) |
| EN / DIN | Eropa | EN AW-5251-H26 / 3.3525 |
| EN Nama | Eropa | AlMg2Mn0.3-H26 |
| GB | Cina | 5251-H26 |
| BS | INGGRIS | 5251 (N4) H26 |
| AFNOR | Prancis | A-G2M-H26 |
Properti
Komposisi Kimia
Paduan 5251
| Elemen Kimia | % Hadir |
| Mangan (Mn) | 0.10 - 0.50 |
| Besi (Fe) | 0.00 - 0.50 |
| Tembaga (Cu) | 0.00 - 0.15 |
| Magnesium (Mg) | 1.70 - 2.40 |
| Silikon (Si) | 0.00 - 0.40 |
| Seng (Zn) | 0.00 - 0.15 |
| Kromium (Cr) | 0.00 - 0.15 |
| Titanium (Ti) | 0.00 - 0.15 |
| Lainnya (Masing-masing) | 0.00 - 0.05 |
| Lainnya (Total) | 0.00 - 0.15 |
| Aluminium (Al) | Keseimbangan |
Sifat Mekanis
Sheet 0.2mm to 4mm
| Properti Mekanis | Nilai |
| Stres Bukti | 170 Min MPa |
| Kekuatan Tarik | 230 - 270 MPa |
| Kekerasan Brinell | 69 HB |
Sifat Fisik Umum
| Properti Fisik | Nilai |
| Kepadatan | 2,69 g/cm³ |
| Titik Leleh | 625 °C |
| Ekspansi Termal | 25 x 10-6/K |
| Modulus Elastisitas | 70 GPa |
| Konduktivitas Termal | 134 W/mK |
| Tahanan Listrik | 0,044 x 10-6 Ω .m |
Aplikasi
- Perahu
- Panel dan pengepresan
- Struktur laut
- Suku cadang pesawat
- Panel kendaraan
- Tabung furnitur
- Silo
- Wadah
Karakteristik
- Pengerasan kerja dengan cepat
- Mudah dilas
- Ketahanan korosi yang tinggi terutama di lingkungan laut
Informasi Tambahan
Fabrikasi
| Proses | Peringkat |
| Kemampuan kerja - Dingin | Sangat baik |
| Kemampuan mesin | Rata-rata |
Kemampuan las
Paduan aluminium 5251 adalah paduan yang mudah dilas.
Kawat pengisi yang direkomendasikan adalah 5356 ketika mengelas paduan 5251 dengan sendirinya, paduan seri 6XXX, paduan seri 7XXX, dan sebagian besar paduan 5XXX lainnya.
Saat mengelas paduan 5251 hingga 5005, 5020, seri 1XXX, atau paduan seri 3XXX, kawat pengisi yang direkomendasikan adalah 4043.
| Proses | Peringkat |
| Kemampuan Las - Gas | Sangat baik |
| Kemampuan Las - Busur | Sangat baik |
| Kemampuan Las - Resistensi | Sangat baik |
| Kemampuan mematri | Miskin |