알루미늄, ASTM 및 FED-QQ
QQ-A-200/8 T6511(6061)
강도와 작업성이 우수한 항공우주 알루미늄 합금.
템퍼에 따라 12-35 ksi (80-240 MPa)의 항복 강도와 26-38 ksi (180-260 MPa)의 인장 강도를 갖는 중간 강도의 항공우주용 알루미늄 합금.
이 합금은 가공성과 우수한 강도가 모두 요구되는 경우에 사용됩니다.
PDF 다운로드
범위
참고 사항
원하는 내용이 표시되지 않으면 다음 연락처로 문의하세요. 지역 서비스 센터 특정 요구 사항에 따라.
QQ-A-200/8 T6511 알루미늄 관련 규격
| 시스템 / 표준 | 국가 / 지역 | 직급 |
| 에이 에이 | 미국 | 6061-T6511 |
| UNS | 국제 | A96061 (6061-T6511) |
| EN / DIN | 유럽 | AW-6061-T6511 |
| 영어 이름 | 유럽 | 알루미늄 마그네슘 1 규소 구리 - T6511 |
| ASTM B221 | 미국 | 6061-T6511 압출봉, 봉, 형재 및 튜브 |
| 기가바이트 | 중국 | 6061-T6511 |
| JIS | 일본 | A6061-T6511 |
| BS | 영국 | 6061-T6511 (압출재) |
속성
화학 성분
합금 QQ A 200/8
SAE AMS QQ-A-200/8
| 화학 원소 | % 현재 |
| 규소 | 0.40 - 0.80 |
| 철 (Fe) | 0.00 - 0.70 |
| 구리(Cu) | 0.15 - 0.40 |
| 망간(Mn) | 0.00 - 0.15 |
| 크롬(Cr) | 0.04 - 0.35 |
| 마그네슘 (Mg) | 0.80 - 1.20 |
| 아연 (Zn) | 0.00 - 0.25 |
| 티타늄(Ti) | 0.00 - 0.15 |
| 기타 (각) | 0.00 - 0.05 |
| 기타 (총계) | 0.00 - 0.15 |
| 알루미늄 (Al) | 균형 |
일반 물리적 성질
| 물리적 특성 | 가치 |
| 밀도 | 2.70 g/cm³ |
| 녹는점 | 147631 °C |
| 열팽창 | 23.4 x 10-6/K |
| 탄성 계수 | 70 GPa |
| 열 전도율 | 166 W/m.K |
| 전기 비저항 | 0.040 x 10-6 Ω .m |
애플리케이션
- 첨단 기술 응용
- 방어 부품
- 항공우주 부품
특징
- 가공성이 매우 우수함
- 부식성 대기 공격에 대한 우수한 내성
- 불활성 가스, 저항 및 스폿 용접에 의한 용접성이 매우 우수합니다.
추가 정보
기계적 특성
이러한 기계적 특성은 T6511 템퍼의 막대에 대한 것입니다.
| 직경 (mm) | 최소 증명 강도 | 인장 강도 (최소) | 신장 % (최소) |
| 6.3까지 | 241 | 262 | 8 |
| 6.3 이상 | 241 | 262 | 10 |