알루미늄, ASTM 및 FED-QQ
QQ-A-225/9 T7351 Bar
강철보다 무게 대비 강도가 뛰어난 항공우주용 알루미늄 합금입니다.
A high strength aerospace aluminium alloy offering good corrosion resistance and machinability.
PDF 다운로드
범위
참고 사항
원하는 내용이 표시되지 않으면 다음 연락처로 문의하세요. 지역 서비스 센터 특정 요구 사항에 따라.
QQ-A-225/9 T7351 Aluminium Related Specifications
| 시스템 / 표준 | 국가 / 지역 | 직급 |
| 에이 에이 | 미국 | 7075-T7351 |
| UNS | 국제 | A97075 (7075-T7351) |
| EN / DIN | 유럽 | EN AW-7075-T7351 / 3.4365 |
| 영어 이름 | 유럽 | AlZn5.5MgCu-T7351 |
| ASTM B211 | 미국 | 7075-T7351 bar, rod & wire |
| 기가바이트 | 중국 | 7A09-T7351 (commonly used equivalent) |
| JIS | 일본 | A7075-T7351 |
| 항공우주공학 학사 | 영국 | 7075-T7351 (L95-T7351 high-strength products) |
속성
화학 성분
Alloy QQ A 225/9
SAE AMS QQ-A-225/9
| 화학 원소 | % 현재 |
| 규소 | 0.00 - 0.40 |
| 철 (Fe) | 0.00 - 0.50 |
| 구리(Cu) | 1.20 - 2.00 |
| 망간(Mn) | 0.00 - 0.30 |
| 크롬(Cr) | 0.18 - 0.28 |
| 마그네슘 (Mg) | 2.10 - 2.90 |
| 아연 (Zn) | 5.10 - 6.10 |
| 티타늄(Ti) | 0.00 - 0.20 |
| 기타 (각) | 0.00 - 0.05 |
| 기타 (총계) | 0.00 - 0.15 |
| 알루미늄 (Al) | 균형 |
기계적 특성
Bar 12.7mm to 101.6mm
SAE AMS QQ-A-225/9
| 기계적 성질 | 가치 |
| 항복 강도 | 455 Min MPa |
| 인장 강도 | 531 Min MPa |
| 신율 A50 mm | 7 분 % |
일반 물리적 성질
| 물리적 특성 | 가치 |
| 밀도 | 2.81 g/cm³ |
| 녹는점 | 635°C |
| 열팽창 | 23.5 x 10-6/K |
| 탄성 계수 | 72 GPa |
| 열 전도율 | 134-160 W/m.K |
| 전기 비저항 | 40 % IACS |
애플리케이션
- 첨단 기술 응용
- 방어 부품
- 항공우주 부품
특징
- 고강도
- 가공성이 매우 우수함
- Very good weldability (resistance, spoy & beam)
- Fair resistance to atmospheric corrosion