유사한 제품이 대기 조건에서 폭발 용접으로 제조되는 반면, 고유한 충격파 공정은 아래 그림과 같이 우수한 결과를 만들어냅니다.
Triplate®은 강철을 기본 재료로 하고, 부식 방지 알루미늄 합금을 상층으로 하며, 결합을 촉진하기 위해 순수 알루미늄을 중간층으로 하는 세 가지 금속으로 구성됩니다.
폭발성 클래딩/용접 공정은 기존의 리벳 및 용접보다 더 강하고 안전하며 내구성이 뛰어난 완벽한 야금 결합을 생성합니다. 우수한 굽힘 반경과 유연성으로 인해 Triplate®로 더 복잡한 프로파일을 제작할 수 있습니다.
| 차원 | 가치 |
| 표준 스트립 너비 | 변수 |
| 표준 스트립 길이 | 최대 3800mm |
| 표준 스트립 두께 - 스틸 | 15 또는 18mm |
| 표준 스트립 두께 - 알루미늄 | 12 또는 16mm |
| 표준 스트립 두께 - 총 | 27 또는 34mm |
| 크기(mm) | 댓글 |
| 3800 x 16 x 34 | 트라이플레이트는 MIL-J-24445A를 충족하며 로이드 선급협회의 승인을 받았습니다. |
| 3800 x 20 x 34 | 3.1 별도의 요청이 없는 한 인증이 제공됩니다. |
| 3800 x 25 x 34 | 3.2 생산 시 요청 시 로이드 보험을 이용할 수 있습니다. |
| 3800 x 30 x 27 |
유사한 제품이 대기 조건에서 폭발 용접으로 제조되는 반면, 고유한 충격파 공정은 아래 그림과 같이 우수한 결과를 만들어냅니다.
| 대기 | 진공 청소기 |
| 강철과 알루미늄 계면에 다공성이 있는 거친 산화물 응집체. | 100% 고밀도, 균질 조인트. |
| 산화물 응집 및 다공성은 골절을 유발합니다. | 적용되지 않습니다. |
| 산화물 덩어리 및 다공성은 보호 코팅에도 불구하고 부식을 일으킬 수 있습니다. | 적용되지 않습니다. |
| 알루미늄-스틸 스트립은 결합 구조가 거칠기 때문에 구부리기가 어려울 수 있습니다. | 연성 알루미늄-강 조인트 덕분에 성형성이 매우 우수합니다. |
| 생산량 조절은 다양한 기상 조건에 의해 제한됩니다. | 지속적으로 재현 가능한 진공 조건으로 최적의 공정 제어가 가능합니다. |
| 알루미늄-스틸 조인트는 단단해서 톱질과 성형이 어렵습니다. | 연성 알루미늄-강 접합으로 톱질 및 성형이 용이합니다. |
| 속성 | 가치 |
| 전단 강도 - 기저층/인텔레이어 | >55N/mm2 |
| 인장 강도(관통 두께) | 75N/mm2 |
| 처리 온도 | 최대 315oC |
| 압축 상태의 굽힘 테스트 기본 재료 | 허용 가능 |
| 장력 상태에서 굽힘 테스트 기본 재료 | 허용 가능 |
| 측면 굽힘 테스트 | 허용 가능 |
| 레이어 | 재료 |
| 기본 재료 | 강철 LRS 선박용 플레이트 등급 A 또는 St 52-/3N |
| 인터레이어 | 99.5% 순수 알루미늄 - 합금 1050A |
| 슈퍼레이어 | 알루미늄 합금 5083(AlMg4.5Mn) |