Aluminium, ASTM & FED-QQ
QQ-A-225/9 T651 Bar
Aerospace aluminium alloy with a superior strength to weight ration than that of steel.
A high strength aerospace aluminium alloy offering good corrosion resistance and machinability.
СКАЧАТЬ PDF
Диапазон
ПОЖАЛУЙСТА, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ
Если вы не видите то, что ищете, пожалуйста, свяжитесь с вашим Местный сервисный центр с вашими конкретными требованиями.
QQ-A-225/9 T651 Aluminium Related Specifications
| Система / Стандарт | Страна / регион | Звание / Должность |
| АА | США | 7075-T651 |
| ООН | Международный | A97075 (7075-T651) |
| EN / DIN | Европа | EN AW-7075-T651 / 3.4365 |
| RU Имя | Европа | AlZn5.5MgCu-T651 |
| ASTM B211 | США | 7075-T651 bar, rod & wire |
| Великобритания | Китай | 7A09-T651 (commonly used equivalent) |
| ДЖИС | Япония | A7075-T651 |
| BS (Aerospace) | Великобритания | 7075-T651 (L95-T651 high-strength products) |
Свойства
Химический состав
Alloy QQ A 225/9
SAE AMS QQ-A-225/9
| Химический элемент | % Настоящее |
| Кремний (Si) | 0.00 - 0.40 |
| Железо (Fe) | 0.00 - 0.50 |
| Медь (Cu) | 1.20 - 2.00 |
| Марганец (Mn) | 0.00 - 0.30 |
| Хром (Cr) | 0.18 - 0.28 |
| Магний (Mg) | 2.10 - 2.90 |
| Цинк (Zn) | 5.10 - 6.10 |
| Титан (Ti) | 0.00 - 0.20 |
| Другое (Каждый) | 0.00 - 0.05 |
| Прочие (Итого) | 0.00 - 0.15 |
| Алюминий (Al) | Баланс |
Механические свойства
Bar 12.7mm to 101.6mm
SAE AMS QQ-A-225/9
| Механические свойства | Значение |
| Предел текучести | 455 Min MPa |
| Предел прочности | 531 Min MPa |
| Удлинение A50 мм | 7 Min % |
Общие физические свойства
| Физическое свойство | Значение |
| Плотность | 2.81 g/cm³ |
| Температура плавления | 635 °C |
| Тепловое расширение | 23.5 x 10-6/К |
| Модуль упругости | 72 GPa |
| Теплопроводность | 134-160 W/m.K |
| Электросопротивление | 40 % IACS |
Приложения
- High technology applications
- Defence components
- Aerospace components
Характеристики
- High strength
- Very good machinability
- Very good weldability (resistance, spoy & beam)
- Fair resistance to atmospheric corrosion