الألومنيوم، سبيكة تجارية
5251 Aluminium H22 Sheet & Plate
سبائك ألومنيوم متوسطة القوة مع ليونة جيدة.
Aluminium alloy 5251 has good formability and is ideal for general sheet metal work where higher mechanical properties are required.
Mechanical properties shown are for H22 condition.
تنزيل ملف PDF
النطاق
| حجم الورقة | Sheet Thicknesses | Plate Thicknesses |
| 2000 x 1000 | 1.0mm - 1.5mm | ٤.٠ ملم - ٦.٠ ملم |
| 2500 x 1250 | 1.0mm - 3.0mm | ٤.٠ ملم - ٦.٠ ملم |
| 3000 x 1250 | 3.0mm | ٤.٠ ملم - ٦.٠ ملم |
يرجى الملاحظة
إذا لم تجد ما تبحث عنه، يُرجى الاتصال ب مركز الخدمة المحلي بمتطلباتك الخاصة.
5251 H22 Aluminium Related Specifications
| النظام/المعيار | البلد/المنطقة | الدرجة/التعيين |
| أأ | الولايات المتحدة الأمريكية | 5251-H22 |
| UNS | الدولية | A95251 (5251-H22) |
| EN / DIN | أوروبا | EN AW-5251-H22 / 3.3525 |
| اسم EN | أوروبا | AlMg2Mn0.3-H22 |
| GB | الصين | 5251-H22 (GB/T 3190) |
| ب | المملكة المتحدة | 5251 (N4) H22 |
| أفنور | فرنسا | A-G2M-H22 |
الخصائص
التركيب الكيميائي
Alloy 5251
| العنصر الكيميائي | % الحاضر |
| المنجنيز (Mn) | 0.10 - 0.50 |
| نحاس (Cu) | 0.00 - 0.15 |
| المغنيسيوم (Mg) | 1.70 - 2.40 |
| السيليكون (Si) | 0.00 - 0.40 |
| الزنك (Zn) | 0.00 - 0.15 |
| الكروم (Cr) | 0.00 - 0.15 |
| التيتانيوم (Ti) | 0.00 - 0.15 |
| Other (Each) | 0.00 - 0.05 |
| Others (Total) | 0.00 - 0.15 |
| الحديد (Fe) | 0.00 - 0.50 |
| الألومنيوم (Al) | الرصيد |
الخواص الميكانيكية
Sheet and Plate 0.2mm to 25mm
| الممتلكات الميكانيكية | القيمة |
| إجهاد الإثبات | 120 Min MPa |
| قوة الشد | 190 - 230 MPa |
| صلابة برينل | 56 HB |
الخصائص الفيزيائية العامة
| الممتلكات المادية | القيمة |
| الكثافة | 2.69 g/cm³ |
| نقطة الانصهار | 625 °C |
| التمدد الحراري | 25 × 10⁻⁶/ك |
| معامل المرونة | 70 GPa |
| الموصلية الحرارية | 134 W/m.K |
| المقاومة الكهربائية | 0.044 x 10-6 Ω .m |
التطبيقات
- Boats
- Panelling and pressings
- Marine structures
- Aircraft parts
- Vehicle panels
- Furniture tubing
- Silos
- Containers
خصائص
- Work hardening rapidly
- Readily weldable
- High corrosion resistance particularly in marine environments
معلومات إضافية
التصنيع
| معالجة | التقييم |
| قابلية التشغيل - بارد | Very Good |
| قابلية التصنيع | متوسط |
قابلية اللحام
Aluminium alloy 5251 is a readily weldable alloy.
The recommended filler wire is 5356 when welding alloy 5251 to itself, 6XXX series alloys, 7XXX series alloys and most other 5XXX alloys.
When welding alloy 5251 to 5005, 5020, 1XXX series or 3XXX series alloys, the recommended filler wire is 4043.
| معالجة | التقييم |
| قابلية اللحام - الغاز | Very Good |
| قابلية اللحام - القوس | Very Good |
| قابلية اللحام - المقاومة | Very Good |
| برازيليتي | فقير |