অ্যালুমিনিয়াম, বাণিজ্যিক মিশ্রধাতু
5052 H32 Sheet & Plate
Medium to high strength, non heat treatable aluminium alloy.
Aluminium alloy 5052 in H32 temper is a medium to high strength alloy with a strength slightly higher than 5251 and a medium to high fatigue strength.
পিডিএফ ডাউনলোড করুন
পরিসীমা
| শিট আকার | মোটা-পাতলা |
| 2500 x 1250 | ১.৫ মিমি - ৩.০ মিমি |
অনুগ্রহ করে লক্ষ্য করুন
আপনি যদি যা খুঁজছেন তা না পান, অনুগ্রহ করে আপনার সাথে যোগাযোগ করুন। স্থানীয় সেবা কেন্দ্র আপনার নির্দিষ্ট চাহিদা অনুযায়ী.
5052 H32 Aluminium Related Specifications
| সিস্টেম / স্ট্যান্ডার্ড | দেশ / অঞ্চল | গ্রেড / পদবী |
| এএ | যুক্তরাষ্ট্র | 5052-H32 |
| ইউএনএস | আন্তর্জাতিক | A95052 (5052-H32) |
| ইংরেজি / জার্মান শিল্প মান | ইউরোপ | EN AW-5052-H32 / 3.3523 |
| ইএন নাম | ইউরোপ | AlMg2,5-H32 |
| জিবি | চীন | 5052-H32 |
| জাপানিজ শিল্প মান | জাপান | A5052-H32 |
| ডিআইএন | জার্মানি | 3.3523 (AlMg2,5-H32) |
| বিএস | যুক্তরাজ্য | 5052-H32 (equivalent grade) |
| অ্যাফনর | ফ্রান্স | A-G2,5C-H32 |
গুণাবলী
রাসায়নিক গঠন
Alloy 5052
| রাসায়নিক মৌল | % উপস্থাপন |
| ম্যাঙ্গানিজ (Mn) | 0.00 - 0.10 |
| লৌহ (Fe) | 0.00 - 0.40 |
| তামা (Cu) | 0.00 - 0.10 |
| ম্যাগনেশিয়াম (Mg) | 2.20 - 2.80 |
| সিলিকন (Si) | 0.00 - 0.25 |
| জিংক (Zn) | 0.00 - 0.10 |
| ক্রোমিয়াম (Cr) | 0.15 - 0.35 |
| অন্যান্য (মোট) | 0.00 - 0.15 |
| অন্যান্য (প্রতিটি) | 0.00 - 0.05 |
| অ্যালুমিনিয়াম (অ্যাল) | সমতা |
যান্ত্রিক ধর্ম
Sheet and Treadplate 0.2mm to 6.00mm
| যান্ত্রিক সম্পত্তি | মূল্য |
| টানজনিত শক্তি | 210 - 260 MPa |
| প্রমাণ চাপ | 130 Min MPa |
| কঠোরতা ব্রিনেল | 61 HB |
সাধারণ ভৌত বৈশিষ্ট্যসমূহ
| শারীরিক ধর্ম | মূল্য |
| ঘনত্ব | 2.68 g/cm³ |
| গলনাঙ্ক | 605 °C |
| তাপীয় প্রসারণ | 23.7 x 10-6/K |
| স্থিতিস্থাপকতার মডিউল | ৭০ গিগা পাস্কাল |
| তাপ পরিবাহকতা | 138 W/m.K |
| বৈদ্যুতিক প্রতিরোধকতা | 0.0495 x 10-6 Ω .m |
প্রয়োগসমূহ
- ট্রেডপ্লেট
- Boilermaking
- Containers
- Nameplates
- Road Signs
- Architectural Panelling
- Welded Tubes
- Chemical Industry
- Irrigation
- Desalination units
- Pressure Vessels
- Rivets
বৈশিষ্ট্যসমূহ
- Very good corrosion resistance to seawater and marine and industrial atmosphere
- Very good weldability and good cold formability
- Decorative finish
- Hard wearing
- Non-slip
- Corrosion resistant
- Low maintenance
- Anti-Static
- Lightweight
অতিরিক্ত তথ্য
তৈরি/নির্মাণ
| প্রক্রিয়া | রেটিং |
| কার্যক্ষমতা - ঠান্ডা | ভাল |
| যন্ত্রযোগ্যতা | গ্রহণযোগ্য |
ঢালাইযোগ্যতা
| প্রক্রিয়া | রেটিং |
| ওয়েল্ডযোগ্যতা - গ্যাস | ভাল |
| ওয়েল্ডযোগ্যতা - আর্ক | খুব ভালো |
| ঢালাইযোগ্যতা - প্রতিরোধ | খুব ভালো |
| ব্রেজঅ্যাবিলিটি | গ্রহণযোগ্য |
| সোল্ডারযোগ্যতা | Not Recommended |