অ্যালুমিনিয়াম, বাণিজ্যিক মিশ্রধাতু
5251 Aluminium H22 Sheet & Plate
ভাল নমনীয়তা সহ মাঝারি শক্তির অ্যালুমিনিয়াম অ্যালয়।.
Aluminium alloy 5251 has good formability and is ideal for general sheet metal work where higher mechanical properties are required.
Mechanical properties shown are for H22 condition.
পিডিএফ ডাউনলোড করুন
পরিসীমা
| শিট আকার | Sheet Thicknesses | Plate Thicknesses |
| 2000 x 1000 | ১.০ মিমি - ১.৫ মিমি | 4.0mm - 6.0mm |
| 2500 x 1250 | ১.০ মিমি - ৩.০ মিমি | 4.0mm - 6.0mm |
| 3000 x 1250 | ৩.০ মিমি | 4.0mm - 6.0mm |
অনুগ্রহ করে লক্ষ্য করুন
আপনি যদি যা খুঁজছেন তা না পান, অনুগ্রহ করে আপনার সাথে যোগাযোগ করুন। স্থানীয় সেবা কেন্দ্র আপনার নির্দিষ্ট চাহিদা অনুযায়ী.
5251 H22 Aluminium Related Specifications
| সিস্টেম / স্ট্যান্ডার্ড | দেশ / অঞ্চল | গ্রেড / পদবী |
| এএ | যুক্তরাষ্ট্র | 5251-H22 |
| ইউএনএস | আন্তর্জাতিক | A95251 (5251-H22) |
| ইংরেজি / জার্মান শিল্প মান | ইউরোপ | EN AW-5251-H22 / 3.3525 |
| ইএন নাম | ইউরোপ | AlMg2Mn0.3-H22 |
| জিবি | চীন | 5251-H22 (GB/T 3190) |
| বিএস | যুক্তরাজ্য | 5251 (N4) H22 |
| অ্যাফনর | ফ্রান্স | A-G2M-H22 |
গুণাবলী
রাসায়নিক গঠন
Alloy 5251
| রাসায়নিক মৌল | % উপস্থাপন |
| ম্যাঙ্গানিজ (Mn) | 0.10 - 0.50 |
| তামা (Cu) | 0.00 - 0.15 |
| ম্যাগনেশিয়াম (Mg) | 1.70 - 2.40 |
| সিলিকন (Si) | 0.00 - 0.40 |
| জিংক (Zn) | 0.00 - 0.15 |
| ক্রোমিয়াম (Cr) | 0.00 - 0.15 |
| টাইটানিয়াম (টিআই) | 0.00 - 0.15 |
| অন্যান্য (প্রতিটি) | 0.00 - 0.05 |
| অন্যান্য (মোট) | 0.00 - 0.15 |
| লৌহ (Fe) | 0.00 - 0.50 |
| অ্যালুমিনিয়াম (অ্যাল) | সমতা |
যান্ত্রিক ধর্ম
Sheet and Plate 0.2mm to 25mm
| যান্ত্রিক সম্পত্তি | মূল্য |
| প্রমাণ চাপ | 120 Min MPa |
| টানজনিত শক্তি | 190 - 230 MPa |
| কঠোরতা ব্রিনেল | 56 HB |
সাধারণ ভৌত বৈশিষ্ট্যসমূহ
| শারীরিক ধর্ম | মূল্য |
| ঘনত্ব | 2.69 g/cm³ |
| গলনাঙ্ক | 625 °C |
| তাপীয় প্রসারণ | 25 x 10-6/K |
| স্থিতিস্থাপকতার মডিউল | ৭০ গিগা পাস্কাল |
| তাপ পরিবাহকতা | ১৩৪ ওয়াট/মিটার-কেলভিন |
| বৈদ্যুতিক প্রতিরোধকতা | 0.044 x 10-6 Ω .m |
প্রয়োগসমূহ
- Boats
- Panelling and pressings
- Marine structures
- Aircraft parts
- Vehicle panels
- Furniture tubing
- Silos
- Containers
বৈশিষ্ট্যসমূহ
- Work hardening rapidly
- Readily weldable
- High corrosion resistance particularly in marine environments
অতিরিক্ত তথ্য
তৈরি/নির্মাণ
| প্রক্রিয়া | রেটিং |
| কার্যক্ষমতা - ঠান্ডা | খুব ভালো |
| যন্ত্রযোগ্যতা | Average |
ঢালাইযোগ্যতা
Aluminium alloy 5251 is a readily weldable alloy.
The recommended filler wire is 5356 when welding alloy 5251 to itself, 6XXX series alloys, 7XXX series alloys and most other 5XXX alloys.
When welding alloy 5251 to 5005, 5020, 1XXX series or 3XXX series alloys, the recommended filler wire is 4043.
| প্রক্রিয়া | রেটিং |
| ওয়েল্ডযোগ্যতা - গ্যাস | খুব ভালো |
| ওয়েল্ডযোগ্যতা - আর্ক | খুব ভালো |
| ঢালাইযোগ্যতা - প্রতিরোধ | খুব ভালো |
| ব্রেজঅ্যাবিলিটি | Poor |