Aluminium, Paduan Komersial
6106 Ekstrusi T6
Paduan tempa dengan ketahanan korosi yang baik.
Paduan aluminium 6106 adalah paduan ekstrusi yang dirancang untuk memberikan kombinasi optimal dari sifat mekanik, kompleksitas bentuk, ketebalan bagian minimum, dan hasil akhir permukaan yang baik bersama dengan ketahanan, kemampuan las, dan kemampuan bentuk yang baik yang terkait dengan paduan seri 6000.
UNDUH PDF
Jangkauan
HARAP DICATAT
Jika Anda tidak melihat apa yang Anda cari, silakan hubungi pusat layanan lokal dengan kebutuhan spesifik Anda.
Spesifikasi Terkait Aluminium 6106 T6
| Sistem / Standar | Negara / Wilayah | Kelas / Peruntukan |
| AA | AMERIKA SERIKAT | 6106-T6 |
| UNS | Internasional | A96106 (6106-T6) |
| EN / DIN | Eropa | EN AW-6106-T6 |
| EN Nama | Eropa | AlMgSiMn-T6 |
| BS | INGGRIS | 6106-T6 (profil yang diekstrusi) |
Properti
Komposisi Kimia
Paduan 6106
| Elemen Kimia | % Hadir |
| Mangan (Mn) | 0.05 - 0.20 |
| Besi (Fe) | 0.00 - 0.35 |
| Magnesium (Mg) | 0.40 - 0.80 |
| Silikon (Si) | 0.30 - 0.60 |
| Seng (Zn) | 0.00 - 0.10 |
| Titanium (Ti) | 0.00 - 0.10 |
| Kromium (Cr) | 0.00 - 0.20 |
| Tembaga (Cu) | 0.00 - 0.25 |
| Lainnya (Masing-masing) | 0.00 - 0.05 |
| Lainnya (Total) | 0.00 - 0.15 |
| Aluminium (Al) | Keseimbangan |
Sifat Mekanis
Hanya profil dengan ketebalan dinding hingga 10mm
| Properti Mekanis | Nilai |
| Stres Bukti | 200 Min MPa |
| Kekuatan Tarik | 250 Min MPa |
| Perpanjangan A50 mm | 6 Menit % |
| Kekerasan Brinell | 75 HB |
| Perpanjangan A | 8 Menit % |
Sifat Fisik Umum
| Properti Fisik | Nilai |
| Kepadatan | 2,70 g/cm³ |
| Titik Leleh | 655 °C |
| Ekspansi Termal | 23,4 x 10-6/K |
| Modulus Elastisitas | 69,5 GPa |
| Konduktivitas Termal | 192 W/mK |
| Tahanan Listrik | 0,035 x 10-6 Ω .m |
Aplikasi
- Aplikasi struktural
- Tangga, tiang, dan menara
- Kereta Api Rolling Stock
- Aplikasi kelautan
- Struktur otomotif
Karakteristik
- Ketahanan korosi yang baik
- Kemampuan bentuk yang baik
- Kemampuan las yang baik
Informasi Tambahan
Kemampuan las
| Proses | Peringkat |
| Kemampuan Las - Gas | Bagus. |
| Kemampuan Las - Busur | Sangat baik |
| Kemampuan Las - Resistensi | Bagus. |
| Kemampuan mematri | Bagus. |
| Kemampuan solder | Bagus. |
Fabrikasi
| Proses | Peringkat |
| Kemampuan kerja - Dingin | Dapat diterima tetapi terbatas pada temperamen T6 |
| Kemampuan mesin | Bagus. |