Aluminium, ASTM & FED-QQ
QQ-A-225/6 T351 (2024) Bar
Medium to high strength aerospace aluminium alloy.
A medium to high strength alloy with, dependent upon temper, minimum proof stress up to 58 ksi/400 MPa and minimum tensile strength up to 66 ksi/455 MPa.
UNDUH PDF
Jangkauan
HARAP DICATAT
Jika Anda tidak melihat apa yang Anda cari, silakan hubungi pusat layanan lokal dengan kebutuhan spesifik Anda.
QQ-A-225/6 T351 Aluminium Related Specifications
| Sistem / Standar | Negara / Wilayah | Kelas / Peruntukan |
| AA | AMERIKA SERIKAT | 2024-T351 |
| UNS | Internasional | A92024 (2024-T351) |
| EN / DIN | Eropa | EN AW-2024-T351 / 3.1355 |
| EN Nama | Eropa | AlCu4Mg1-T351 |
| ASTM B211 | AMERIKA SERIKAT | 2024-T351 bar, rod & wire |
| GB | Cina | 2A12-T351 (commonly used equivalent to 2024-T351) |
| JIS | Jepang | A2024-T351 |
| BS (Kedirgantaraan) | INGGRIS | 2024A-T351 bars/forgings (L-series aerospace products) |
Properti
Komposisi Kimia
Alloy QQ A 225/6
SAE AMS QQ-A-225/6
| Elemen Kimia | % Hadir |
| Silikon (Si) | 0.00 - 0.50 |
| Besi (Fe) | 0.00 - 0.50 |
| Tembaga (Cu) | 3.80 - 4.90 |
| Mangan (Mn) | 0.30 - 0.90 |
| Kromium (Cr) | 0.00 - 0.10 |
| Magnesium (Mg) | 1.20 - 1.80 |
| Seng (Zn) | 0.00 - 0.25 |
| Titanium (Ti) | 0.00 - 0.15 |
| Titanium + Zirkonium (Ti + Zr) | 0.00 - 0.20 |
| Lainnya (Masing-masing) | 0.00 - 0.05 |
| Lainnya (Total) | 0.00 - 0.15 |
| Aluminium (Al) | Keseimbangan |
Sifat Mekanis
Bar 12.7mm to 165.1mm
SAE AMS QQ-A-225/6
| Properti Mekanis | Nilai |
| Stres Bukti | 310 MIN MPa |
| Kekuatan Tarik | 427 Min MPa |
| Perpanjangan A50 mm | 10 Menit % |
Sifat Fisik Umum
| Properti Fisik | Nilai |
| Kepadatan | 2.79 g/cm³ |
| Titik Leleh | 640 °C |
| Ekspansi Termal | 23,1 x 10-6/K |
| Modulus Elastisitas | 73 GPa |
| Konduktivitas Termal | 121-150 W/m.K |
| Tahanan Listrik | 30-40 % IACS |
Aplikasi
- Aplikasi teknologi tinggi
- Komponen pertahanan
- Komponen kedirgantaraan
Karakteristik
- Kemampuan mesin yang sangat baik
- Sangat baik ketika mengelas menggunakan metode resistansi, titik dan balok. Metode pengelasan lain tidak direkomendasikan
- Ketahanan korosi terhadap serangan atmosfer buruk