Aluminium, Paduan Komersial
5754 H26 Sheet & Plate
Ketahanan korosi yang sangat baik untuk aplikasi di industri kelautan, nuklir, kimia, dan minyak & gas.
Aluminium alloy 5754 has excellent corrosion resistance especially to seawater and industrially polluted atmospheres such as marine, nuclear, chemical, oil & gas industry applications.
It has higher strength than 5251. This high strength makes 5754 highly suited to flooring applications.
Please note that mechanical properties shown are for H26.
UNDUH PDF
Jangkauan
HARAP DICATAT
Jika Anda tidak melihat apa yang Anda cari, silakan hubungi pusat layanan lokal dengan kebutuhan spesifik Anda.
5754 H26 Aluminium Related Specifications
| Sistem / Standar | Negara / Wilayah | Kelas / Peruntukan |
| AA | AMERIKA SERIKAT | 5754-H26 |
| UNS | Internasional | A95754 (5754-H26) |
| EN / DIN | Eropa | EN AW-5754-H26 / 3.3535 |
| EN Nama | Eropa | AlMg3-H26 |
| GB | Cina | 5754-H26 |
| BS | INGGRIS | 5754-H26 (sheet / plate) |
| AFNOR | Prancis | A-G3M-H26 |
Properti
Komposisi Kimia
Alloy 5754
| Elemen Kimia | % Hadir |
| Mangan (Mn) | 0.00 - 0.50 |
| Besi (Fe) | 0.00 - 0.40 |
| Magnesium (Mg) | 2.60 - 3.60 |
| Silikon (Si) | 0.00 - 0.40 |
| Kromium (Cr) | 0.00 - 0.30 |
| Tembaga (Cu) | 0.00 - 0.10 |
| Manganese + Chromium (Mn+Cr) | 0.10 - 0.60 |
| Lainnya (Masing-masing) | 0.00 - 0.05 |
| Lainnya (Total) | 0.00 - 0.15 |
| Titanium (Ti) | 0.00 - 0.15 |
| Seng (Zn) | 0.00 - 0.20 |
| Aluminium (Al) | Keseimbangan |
Sifat Mekanis
Sheet 0.2mm to 6mm
| Properti Mekanis | Nilai |
| Stres Bukti | 190 Min MPa |
| Kekuatan Tarik | 265 - 305 MPa |
| Kekerasan Brinell | 78 HB |
| Perpanjangan A50 mm | 4 Min % |
Sifat Fisik Umum
| Properti Fisik | Nilai |
| Kepadatan | 2.66 g/cm³ |
| Titik Leleh | 600 °C |
| Ekspansi Termal | 24 x 10-6/K |
| Modulus Elastisitas | 68 GPa |
| Konduktivitas Termal | 147 W/m.K |
| Tahanan Listrik | 0.049 x 10-6 Ω .m |
Aplikasi
- Treadplate
- Shipbuilding
- Vehicle bodies
- Rivets
- Fishing industry equipment
- Food processing
- Welded chemical and nuclear structures
Karakteristik
- Kemampuan las yang sangat baik
- Kemampuan bentuk yang baik
- Excellent resistance to seawater & industrial chemical corrosion
Informasi Tambahan
Fabrikasi
| Proses | Peringkat |
| Kemampuan kerja - Dingin | Sangat baik |
| Kemampuan mesin | Rata-rata |
Kemampuan las
| Proses | Peringkat |
| Kemampuan Las - Gas | Luar biasa |
| Kemampuan Las - Busur | Luar biasa |
| Kemampuan Las - Resistensi | Luar biasa |
| Kemampuan mematri | Miskin |