알루미늄, 상업용 합금
5754 H26 Sheet & Plate
해양, 원자력, 화학, 석유 및 가스 산업의 애플리케이션을 위한 뛰어난 내식성.
알루미늄 합금 5754는 해양, 원자력, 화학, 석유 및 가스 산업 분야와 같은 해수 및 산업 오염 대기에 대한 탁월한 내식성을 가지고 있습니다.
5251보다 강도가 높습니다. 이 높은 강도는 5754를 바닥재 적용에 매우 적합하게 만듭니다.
Please note that mechanical properties shown are for H26.
PDF 다운로드
범위
참고 사항
원하는 내용이 표시되지 않으면 다음 연락처로 문의하세요. 지역 서비스 센터 특정 요구 사항에 따라.
5754 H26 Aluminium Related Specifications
| 시스템 / 표준 | 국가 / 지역 | 직급 |
| 에이 에이 | 미국 | 5754-H26 |
| UNS | 국제 | A95754 (5754-H26) |
| EN / DIN | 유럽 | EN AW-5754-H26 / 3.3535 |
| 영어 이름 | 유럽 | AlMg3-H26 |
| 기가바이트 | 중국 | 5754-H26 |
| BS | 영국 | 5754-H26 (sheet / plate) |
| AFNOR | 프랑스 | A-G3M-H26 |
속성
화학 성분
합금 5754
| 화학 원소 | % 현재 |
| 망간(Mn) | 0.00 - 0.50 |
| 철 (Fe) | 0.00 - 0.40 |
| 마그네슘 (Mg) | 2.60 - 3.60 |
| 규소 | 0.00 - 0.40 |
| 크롬(Cr) | 0.00 - 0.30 |
| 구리(Cu) | 0.00 - 0.10 |
| 망간 + 크롬 (Mn+Cr) | 0.10 - 0.60 |
| 기타 (각) | 0.00 - 0.05 |
| 기타 (총계) | 0.00 - 0.15 |
| 티타늄(Ti) | 0.00 - 0.15 |
| 아연 (Zn) | 0.00 - 0.20 |
| 알루미늄 (Al) | 균형 |
기계적 특성
Sheet 0.2mm to 6mm
| 기계적 성질 | 가치 |
| 항복 강도 | 190 Min MPa |
| 인장 강도 | 265 - 305 MPa |
| 경도 브리넬 | 78 HB |
| 신율 A50 mm | 4 분 % |
일반 물리적 성질
| 물리적 특성 | 가치 |
| 밀도 | 2.66 g/cm³ |
| 녹는점 | 600°C |
| 열팽창 | 24 x 10-6/K |
| 탄성 계수 | 68 기가파스칼 |
| 열 전도율 | 147 W/m.K |
| 전기 비저항 | 0.049 x 10-6 옴 . m |
애플리케이션
- 트레드플레이트
- 조선
- 차량 본체
- 리벳
- 낚시 산업 장비
- 식품 가공
- 용접된 화학 및 핵 구조물
특징
- 우수한 용접성
- 가공성이 좋다
- 해수 및 산업 화학 물질 부식에 대한 우수한 내성
추가 정보
제작
| 처리 | 평가 |
| 작업성 - 냉간 | 매우 좋다 |
| 기계 가공성 | 평균 |
용접성
| 처리 | 평가 |
| 용접성 - 가스 | 우수 |
| 용접성 - 아크 | 우수 |
| 용접성 - 저항 | 우수 |
| 브라자빌리티 | Poor |