알루미늄, 상업용 합금
2014A 시트 및 플레이트
열처리 후에도 강도가 유지되는 고강도 알루미늄 합금입니다.
완전한 열처리 상태(용체화 처리 및 인공 경화)에서 압출 봉재 및 형재로 생산되는 고강도 4~5% 구리 합금.
일반적으로 T651 (제어된 인장으로 응력 제거) 상태로 재고가 유지되지만, 직경 10mm 미만 및 203.2mm 초과 사이즈(T6만 해당)는 제외됩니다. 직경 203.2mm 초과는 화학 성분만으로 제조됩니다.
PDF 다운로드
범위
| 제품 형태 | 크기 범위 |
| 접시 | 1⁄2인치 - 4인치" |
참고 사항
원하는 내용이 표시되지 않으면 다음 연락처로 문의하세요. 지역 서비스 센터 특정 요구 사항에 따라.
2014A T651 알루미늄 관련 사양
| 시스템 / 표준 | 국가 / 지역 | 직급 |
| 에이 에이 | 미국 | 2014A-T651 |
| UNS | 국제 | A92014 (2014A-T651) |
| EN / DIN | 유럽 | AW-2014A / WNr 3.1255-T651 |
| 영어 이름 | 유럽 | 알루미늄-구리-실리콘-마그네슘 합금 T651 |
| AMS | 미국 / 항공 우주 | AMS 4121 (2014A-T651 바) |
| 기가바이트 | 중국 | 2A14-T651 |
| JIS | 일본 | A2014-T651 |
| 항공우주공학 학사 | 영국 | HE15 / L168 (2014A-T651) |
| AFNOR | 프랑스 | A-U4SG-T651 |
속성
화학 성분
알루미늄 합금 2014
| 화학 원소 | % 현재 |
| 규소 | 0.50 - 0.90 |
| 철 (Fe) | 0.50 최대 |
| 구리(Cu) | 3.90 - 5.00 |
| 아연 (Zn) | 0.0.25 최대 |
| 망간(Mn) | 0.40 - 1.20 |
| 마그네슘 (Mg) | 0.20 - 0.80 |
| 티타늄(Ti) | 0.15 최대 |
| 기타 (총계) | 0.15 최대 |
| 크롬(Cr) | 0.10 최대 |
| 니켈(Ni) | 0.10 최대 |
| 기타 (각) | 0.05 이하 |
| 티타늄 + 지르코늄 (Ti+Zr) | 0.20 최대 |
| 알루미늄 (Al) | 균형 |
기계적 특성
시트 0.4mm ~ 6mm
| 기계적 성질 | 가치 |
| 인장 강도 | 440 메가파스칼 |
| 항복 강도 | 390 메가파스칼 |
| 경도 브리넬 | 133 에이치비 |
6mm에서 12.5mm까지의 판
| 기계적 성질 | 가치 |
| 항복 강도 | 395 메가파스칼 |
| 인장 강도 | 450 MPa |
| 신율 A50 mm | 7 분 % |
| 경도 브리넬 | 135 HB |
12.5mm ~ 40mm 판
| 기계적 성질 | 가치 |
| 항복 강도 | 400 메가파스칼 |
| 인장 강도 | 460 메가파스칼 |
| 경도 브리넬 | 138 HB |
| 신장 | 6분 % |
40mm에서 60mm로 판
| 기계적 성질 | 가치 |
| 항복 강도 | 390 메가파스칼 |
| 인장 강도 | 450 MPa |
| 경도 브리넬 | 135 HB |
| 신장 | 5분 % |
60mm에서 80mm로 접시
| 기계적 성질 | 가치 |
| 항복 강도 | 380 메가파스칼 |
| 인장 강도 | 435 메가파스칼 |
| 경도 브리넬 | 131 에이치비 |
| 신장 | 4 분 % |
일반 물리적 성질
| 물리적 특성 | 가치 |
| 밀도 | 2.82 g/cm³ |
| 탄성 계수 | 71 기가파스칼 |
| 전기 비저항 | 0.045 x 10⁻⁶Ω⋅m |
| 열 전도율 | 138 W/m.K |
| 열팽창 | 23 x 10-6/K |
| 녹는점 | 535°C |
애플리케이션
- 고강도 항공우주 부품
- 군용차량
- 다리
- 무기 제조
- 구조적 응용
특징
- 알루미늄 합금 2014A의 가공성은 매우 우수하다.
- 대기 공격에 대한 저항력이 약하며, 특히 물이나 염분 환경에 노출될 경우 더욱 그렇습니다. 보관 중 대기 부식으로부터 보호하기 위해 라놀린 기반 보호 오일을 얇게 도포하십시오.
- 우수한 경질 아노다이징 능력
- 열처리 후 우수한 강도 수준
추가 정보
용접성
| 처리 | 평가 |
| 브레이징 및 솔더링 | 권장하지 않음 |
| 산소 | 권장하지 않음 |
| 불활성 기체 | 권장하지 않음 |
| 저항, 스팟, 빔 | 우수 |
표면 처리
| 처리 | 평가 |
| 보호 산화 피막 | 공정한 |
| 밝은 아노다이징 | 부적절 |
| 하드 아노다이징 | 좋아요 |
| 컬러 양극 산화 | 페어 (어두운 색상만 해당) |
| 도금 | 매우 좋다 |
내식성
- 대기 공격에 대한 저항성: 물이나 염분 환경에 노출될 경우 특히 좋지 않음.
- 보관 중 대기 부식 방지를 위해 라놀린 기반 보호유를 얇게 바르십시오.