알루미늄, 상업용 합금
Aluminium 6082 T6 T651 Sheet & Plate
6000 시리즈 중 가장 강도가 높은 구조용 알루미늄 합금입니다.
Aluminium alloy 6082 is a medium strength alloy with excellent corrosion resistance. It has the highest strength of the 6000 series alloys and is known as a structural alloy.
In plate form, 6082 is the alloy most commonly used for machining. As a relatively new alloy, the higher strength of 6082 has seen it replace 6061 in many applications. The addition of a large amount of manganese controls the grain structure which in turn results in a stronger alloy.
PDF 다운로드
범위
시트
| 시트 크기 | 두께 |
| 2000 x 1000 | 0.6mm - 3.0mm |
| 2500 x 1250 | 0.5mm - 3.0mm |
| 3000 x 1250 | 1.0mm - 3.0mm |
접시
| 시트 크기 | 두께 |
| 2000 x 1000 | 4.0mm - 6.0mm |
| 2500 x 1250 | 3.0mm - 305.0mm |
| 3000 x 1500 | 3.0mm - 305.0mm |
| 4000 x 2000 | 3.0mm - 305.0mm |
| 판은 고객 요구사항에 맞게 절단할 수 있습니다. 자세한 내용은 가까운 서비스 센터에 문의해 주십시오. | |
참고 사항
원하는 내용이 표시되지 않으면 다음 연락처로 문의하세요. 지역 서비스 센터 특정 요구 사항에 따라.
6082 T6 T651 Aluminium Related Specifications
| 시스템 / 표준 | 국가 / 지역 | 직급 |
| 에이 에이 | 미국 | 6082-T6 / 6082-T651 |
| UNS | 국제 | A96082 (6082-T6 / 6082-T651) |
| EN / DIN | 유럽 | EN AW-6082-T6 / EN AW-6082-T651 / 3.2315 |
| 영어 이름 | 유럽 | AlSi1MgMn-T6 / AlSi1MgMn-T651 |
| 기가바이트 | 중국 | 6082-T6 / 6082-T651 |
| BS | 영국 | 6082-T6 / 6082-T651 (HE30-T6 / HE30-T651) |
속성
화학 성분
합금 6082
| 화학 원소 | % 현재 |
| 망간(Mn) | 0.40 - 1.00 |
| 철 (Fe) | 0.00 - 0.50 |
| 마그네슘 (Mg) | 0.60 - 1.20 |
| 규소 | 0.70 - 1.30 |
| 구리(Cu) | 0.00 - 0.10 |
| 아연 (Zn) | 0.00 - 0.20 |
| 티타늄(Ti) | 0.00 - 0.10 |
| 크롬(Cr) | 0.00 - 0.25 |
| 기타 (각) | 0.00 - 0.05 |
| 기타 (총계) | 0.00 - 0.15 |
| 알루미늄 (Al) | 균형 |
기계적 특성
0.4mm ~ 6.00mm 시트
| 기계적 성질 | 가치 |
| 항복 강도 | 260 Min MPa |
| 인장 강도 | 310 Min MPa |
| 경도 브리넬 | 94 HB |
Plate 6.00m to 12.5mm
| 기계적 성질 | 가치 |
| 항복 강도 | 255 Min MPa |
| 인장 강도 | 300 Min MPa |
| 신율 A50 mm | 9 Min % |
| 경도 브리넬 | 91 HB |
Plate 12.5mm to 100.00mm
| 기계적 성질 | 가치 |
| 항복 강도 | 240메가파스칼 |
| 인장 강도 | 295 Min MPa |
| 경도 브리넬 | 89 HB |
Plate 100.00mm to 150.00mm
| 기계적 성질 | 가치 |
| 항복 강도 | 240메가파스칼 |
| 인장 강도 | 275 Min MPa |
| 경도 브리넬 | 84 HB |
| 신장 | 6분 % |
일반 물리적 성질
| 물리적 특성 | 가치 |
| 밀도 | 2.70 g/cm³ |
| 녹는점 | 555°C |
| 열팽창 | 24 x 10-6/K |
| 탄성 계수 | 70 GPa |
| 열 전도율 | 180 W/m.K |
| 전기 비저항 | 0.038 x 10-6 옴 . 미터 |
애플리케이션
- 고도로 스트레스 받는 애플리케이션
- 트러스
- 다리
- 학
- 운송 신청
- 오레 스키프
- 맥주통
- 우유통
특징
- 우수한 내식성
- 중간 세기
- 가공성이 좋음. T6 및 T651 템퍼에서 6082 합금은 칩 브레이커를 사용할 경우 가공성이 좋으며 단단한 칩을 생성합니다.
- 우수한 용접성
추가 정보
용접성
- 6082는 용접성이 매우 좋지만 용접부 강도가 저하됩니다. 자체 용접 시에는 4043 합금 와이어를 사용하는 것이 좋습니다. 6082와 7005를 용접할 경우 5356 합금 와이어를 사용해야 합니다.
| 처리 | 평가 |
| 용접성 - 가스 | 좋아요 |
| 용접성 - 아크 | 좋아요 |
| 용접성 - 저항 | 좋아요 |
| 브라자빌리티 | 좋아요 |
| 납땜성 | 좋아요 |
제작
| 처리 | 평가 |
| 작업성 - 냉간 | 좋아요 |
| 기계 가공성 | 좋아요 |