알루미늄, 상업용 합금
5754 H22 Sheet & Plate
부식, 특히 바닷물에 대한 내식성이 뛰어납니다. 해양, 원자력, 화학, 석유 및 가스 산업에 이상적입니다.
알루미늄 합금 5754는 해양, 원자력, 화학, 석유 및 가스 산업 분야와 같은 해수 및 산업 오염 대기에 대한 탁월한 내식성을 가지고 있습니다.
5251보다 강도가 높습니다. 이 높은 강도는 5754를 바닥재 적용에 매우 적합하게 만듭니다.
Plate can be cut to customer requirements. Contact your local Service Centre for further details.
Please note that mechanical properties shown are for H22.
PDF 다운로드
범위
참고 사항
원하는 내용이 표시되지 않으면 다음 연락처로 문의하세요. 지역 서비스 센터 특정 요구 사항에 따라.
5754 H22 Aluminium Related Specifications
| 시스템 / 표준 | 국가 / 지역 | 직급 |
| 에이 에이 | 미국 | 5754-H22 |
| UNS | 국제 | A95754 (5754-H22) |
| EN / DIN | 유럽 | EN AW-5754-H22 / 3.3535 |
| 영어 이름 | 유럽 | AlMg3-H22 |
| 기가바이트 | 중국 | 5754-H22 |
| BS | 영국 | 5754-H22 (sheet / plate) |
| AFNOR | 프랑스 | A-G3M-H22 |
속성
화학 성분
합금 5754
| 화학 원소 | % 현재 |
| 망간(Mn) | 0.00 - 0.50 |
| 철 (Fe) | 0.00 - 0.40 |
| 마그네슘 (Mg) | 2.60 - 3.60 |
| 규소 | 0.00 - 0.40 |
| 크롬(Cr) | 0.00 - 0.30 |
| 구리(Cu) | 0.00 - 0.10 |
| 망간 + 크롬 (Mn+Cr) | 0.10 - 0.60 |
| 기타 (각) | 0.00 - 0.05 |
| 기타 (총계) | 0.00 - 0.15 |
| 티타늄(Ti) | 0.00 - 0.15 |
| 아연 (Zn) | 0.00 - 0.20 |
| 알루미늄 (Al) | 균형 |
기계적 특성
Sheet & Plate 0.2mm to 40mm
| 기계적 성질 | 가치 |
| 항복 강도 | 130 Min MPa |
| 인장 강도 | 220 - 270 MPa |
| 경도 브리넬 | 63 HB |
| 신율 A50 mm | 7 분 % |
일반 물리적 성질
| 물리적 특성 | 가치 |
| 밀도 | 2.66 g/cm³ |
| 녹는점 | 600°C |
| 열팽창 | 24 x 10-6/K |
| 탄성 계수 | 68 기가파스칼 |
| 열 전도율 | 147 W/m.K |
| 전기 비저항 | 0.049 x 10-6 옴 . m |
애플리케이션
- 고강도 항공우주 부품
- 군용차량
- 다리
- 무기 제조
- 구조적 응용
특징
- 알루미늄 합금 2014A의 가공성은 매우 우수하다.
- 대기 공격에 대한 저항력이 약하며, 특히 물이나 염분 환경에 노출될 경우 더욱 그렇습니다. 보관 중 대기 부식으로부터 보호하기 위해 라놀린 기반 보호 오일을 얇게 도포하십시오.
- 우수한 경질 아노다이징 능력
- 열처리 후 우수한 강도 수준
추가 정보
제작
| 처리 | 평가 |
| 작업성 - 냉간 | 매우 좋다 |
| 기계 가공성 | 평균 |
용접성
| 처리 | 평가 |
| 용접성 - 가스 | 우수 |
| 용접성 - 아크 | 우수 |
| 용접성 - 저항 | 우수 |
| 브라자빌리티 | Poor |