알루미늄, 상업용 합금
2014 T6511 Bar & Extrusion
열처리 후에도 강도가 유지되는 고강도 알루미늄 합금입니다.
A high strength 4 to 5% copper alloy produced in extruded bar and profile form, in the fully heat-treated condition (solution heat-treated & artificially aged).
Normally stocked in the T6511 condition (stress relieved by controlled stretching) Except for sizes under 10mm diameter and over 203.2mm diameter. (T6 only). Over 203.mm diameter is manufactured to chemical composition only.
PDF 다운로드
범위
| 제품 형태 | 제국 치수 | 미터법 규격 |
| Round Bar | 3⁄16"- 16" | 6mm - 50mm |
참고 사항
원하는 내용이 표시되지 않으면 다음 연락처로 문의하세요. 지역 서비스 센터 특정 요구 사항에 따라.
2014 T6511 Aluminium Related Specifications
| 시스템 / 표준 | 국가 / 지역 | 직급 |
| 에이 에이 | 미국 | 2014-T6511 |
| UNS | 국제 | A92014 (2014-T6511) |
| EN / DIN | 유럽 | EN AW-2014A / WNr 3.1255-T6511 |
| 영어 이름 | 유럽 | AlCu4SiMg-T6511 |
| ASTM B221 | 미국 | 2014-T6511 extruded bars / rods / shapes |
| 기가바이트 | 중국 | 2A14-T6511 |
| JIS | 일본 | A2014-T6511 |
| 항공우주공학 학사 | 영국 | L168 / HE15 (2014A bars & sections, T6511) |
| AFNOR | 프랑스 | A-U4SG-T6511 |
속성
화학 성분
알루미늄 합금 2014
| 화학 원소 | % 현재 |
| 규소 | 0.50 - 0.90 |
| 철 (Fe) | 0.50 최대 |
| 구리(Cu) | 3.90 - 5.00 |
| 아연 (Zn) | 0.25 max |
| 망간(Mn) | 0.40 - 1.20 |
| 마그네슘 (Mg) | 0.20 - 0.80 |
| 티타늄(Ti) | 0.15 최대 |
| 기타 (총계) | 0.15 최대 |
| 크롬(Cr) | 0.10 최대 |
| 니켈(Ni) | 0.10 최대 |
| 기타 (각) | 0.05 이하 |
| 티타늄 + 지르코늄 (Ti+Zr) | 0.20 최대 |
| 알루미늄 (Al) | 균형 |
기계적 특성
Profile 25mm to 75mm Wall Thickness
| 기계적 성질 | 가치 |
| 항복 강도 | 415 Min MPa |
| 인장 강도 | 460 메가파스칼 |
| 경도 브리넬 | 140 HB |
| 신장 | 7 분 % |
Profile Up to 25mm Wall Thickness
| 기계적 성질 | 가치 |
| 항복 강도 | 370 Min MPa |
| 인장 강도 | 415 Min MPa |
| 신율 A50 mm | 5분 % |
| 경도 브리넬 | 140 HB |
| 신장 | 7 분 % |
Tube 10mm to 40mm Wall Thickness
| 기계적 성질 | 가치 |
| 항복 강도 | 400 메가파스칼 |
| 인장 강도 | 450 MPa |
| 신율 A50 mm | 4 분 % |
| 경도 브리넬 | 140 HB |
| 신장 | 6분 % |
Tube Up to 10mm Wall Thickness
| 기계적 성질 | 가치 |
| 항복 강도 | 370 Min MPa |
| 인장 강도 | 415 Min MPa |
| 경도 브리넬 | 140 HB |
| 신장 | 7 분 % |
| 신율 A50 mm | 5분 % |
Bar 150mm to 200mm Dia. & A/F
| 기계적 성질 | 가치 |
| 항복 강도 | 350 Min MPa |
| 인장 강도 | 430 Min MPa |
| 경도 브리넬 | 140 HB |
| 신장 | 6분 % |
Bar 75mm to 150mm Dia. & A/F
| 기계적 성질 | 가치 |
| 항복 강도 | 420 Min MPa |
| 인장 강도 | 465 Min MPa |
| 경도 브리넬 | 140 HB |
| 신장 | 7 분 % |
Bar 25mm to 75mm Dia. & A/F
| 기계적 성질 | 가치 |
| 항복 강도 | 415 Min MPa |
| 인장 강도 | 460 메가파스칼 |
| 경도 브리넬 | 140 HB |
| 신장 | 7 분 % |
Rod & Bar Up to 25mm Dia. & A/F
| 기계적 성질 | 가치 |
| 인장 강도 | 415 Min MPa |
| 항복 강도 | 370 Min MPa |
| 경도 브리넬 | 140 HB |
| 신율 A50 mm | 5분 % |
| 신장 | 6분 % |
일반 물리적 성질
| 물리적 특성 | 가치 |
| 밀도 | 2.82 g/cm³ |
| 탄성 계수 | 71 기가파스칼 |
| 전기 비저항 | 0.045 x 10-6 Ω .m |
| 열 전도율 | 138 W/m.K |
| 열팽창 | 23 x 10-6/K |
| 녹는점 | 535°C |
애플리케이션
- 고강도 항공우주 부품
- 군용차량
- 다리
- 무기 제조
- 구조적 응용
특징
- 알루미늄 합금 2014A의 가공성은 매우 우수하다.
- 대기 공격에 대한 저항력이 약하며, 특히 물이나 염분 환경에 노출될 경우 더욱 그렇습니다. 보관 중 대기 부식으로부터 보호하기 위해 라놀린 기반 보호 오일을 얇게 도포하십시오.
- 우수한 경질 아노다이징 능력
- 열처리 후 우수한 강도 수준
추가 정보
용접성
| 처리 | 평가 |
| 브레이징 및 솔더링 | 권장하지 않음 |
| 산소 | 권장하지 않음 |
| 불활성 기체 | 권장하지 않음 |
| 저항, 스팟, 빔 | 우수 |
표면 처리
| 처리 | 평가 |
| 보호 산화 피막 | 공정한 |
| 밝은 아노다이징 | 부적절 |
| 하드 아노다이징 | 좋아요 |
| 컬러 양극 산화 | Fair (Dark colours only) |
| 도금 | 매우 좋다 |
내식성
- 대기 공격에 대한 저항성: 물이나 염분 환경에 노출될 경우 특히 좋지 않음.
- 보관 중 대기 부식 방지를 위해 라놀린 기반 보호유를 얇게 바르십시오.