Алюминий, коммерческий сплав
2014 T6511 Bar & Extrusion
Высокопрочный алюминиевый сплав, сохраняющий свою прочность после термической обработки.
A high strength 4 to 5% copper alloy produced in extruded bar and profile form, in the fully heat-treated condition (solution heat-treated & artificially aged).
Normally stocked in the T6511 condition (stress relieved by controlled stretching) Except for sizes under 10mm diameter and over 203.2mm diameter. (T6 only). Over 203.mm diameter is manufactured to chemical composition only.
СКАЧАТЬ PDF
Диапазон
| Форма продукта | Имперские размеры | Метрические размеры |
| Круглый пруток | 3⁄16"- 16" | 6 мм - 50 мм |
ПОЖАЛУЙСТА, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ
Если вы не видите то, что ищете, пожалуйста, свяжитесь с вашим Местный сервисный центр с вашими конкретными требованиями.
2014 T6511 Aluminium Related Specifications
| Система / Стандарт | Страна / регион | Звание / Должность |
| АА | США | 2014-T6511 |
| ООН | Международный | A92014 (2014-T6511) |
| EN / DIN | Европа | EN AW-2014A / WNr 3.1255-T6511 |
| RU Имя | Европа | AlCu4SiMg-T6511 |
| ASTM B221 | США | 2014-T6511 extruded bars / rods / shapes |
| Великобритания | Китай | 2A14-T6511 |
| ДЖИС | Япония | A2014-T6511 |
| Бакалавр аэрокосмической инженерии | Великобритания | L168 / HE15 (2014A bars & sections, T6511) |
| АФНОР | Франция | A-U4SG-T6511 |
Свойства
Химический состав
Сплав 2014
| Химический элемент | % Настоящее |
| Кремний (Si) | 0.50 - 0.90 |
| Железо (Fe) | 0.50 макс |
| Медь (Cu) | 3.90 - 5.00 |
| Цинк (Zn) | 0.25 max |
| Марганец (Mn) | 0.40 - 1.20 |
| Магний (Mg) | 0.20 - 0.80 |
| Титан (Ti) | 0,15 макс |
| Прочие (Итого) | 0,15 макс |
| Хром (Cr) | 0,10 макс |
| Никель (Ni) | 0,10 макс |
| Другое (Каждый) | 0,05 макс |
| Титан + Цирконий (Ti+Zr) | 0.20 макс |
| Алюминий (Al) | Баланс |
Механические свойства
Profile 25mm to 75mm Wall Thickness
| Механические свойства | Значение |
| Предел текучести | 415 Min MPa |
| Предел прочности | 460 МН/м² |
| Твердость по Бринеллю | 140 HB |
| Удлинение А | 7 мин % |
Profile Up to 25mm Wall Thickness
| Механические свойства | Значение |
| Предел текучести | 370 Min MPa |
| Предел прочности | 415 Min MPa |
| Удлинение A50 мм | 5 мин % |
| Твердость по Бринеллю | 140 HB |
| Удлинение А | 7 мин % |
Tube 10mm to 40mm Wall Thickness
| Механические свойства | Значение |
| Предел текучести | 400 Мн/м² |
| Предел прочности | 450 МПа |
| Удлинение A50 мм | 4 мин % |
| Твердость по Бринеллю | 140 HB |
| Удлинение А | 6 мин % |
Tube Up to 10mm Wall Thickness
| Механические свойства | Значение |
| Предел текучести | 370 Min MPa |
| Предел прочности | 415 Min MPa |
| Твердость по Бринеллю | 140 HB |
| Удлинение А | 7 мин % |
| Удлинение A50 мм | 5 мин % |
Bar 150mm to 200mm Dia. & A/F
| Механические свойства | Значение |
| Предел текучести | 350 Min MPa |
| Предел прочности | 430 Min MPa |
| Твердость по Бринеллю | 140 HB |
| Удлинение А | 6 мин % |
Bar 75mm to 150mm Dia. & A/F
| Механические свойства | Значение |
| Предел текучести | 420 Min MPa |
| Предел прочности | 465 Min MPa |
| Твердость по Бринеллю | 140 HB |
| Удлинение А | 7 мин % |
Bar 25mm to 75mm Dia. & A/F
| Механические свойства | Значение |
| Предел текучести | 415 Min MPa |
| Предел прочности | 460 МН/м² |
| Твердость по Бринеллю | 140 HB |
| Удлинение А | 7 мин % |
Rod & Bar Up to 25mm Dia. & A/F
| Механические свойства | Значение |
| Предел прочности | 415 Min MPa |
| Предел текучести | 370 Min MPa |
| Твердость по Бринеллю | 140 HB |
| Удлинение A50 мм | 5 мин % |
| Удлинение А | 6 мин % |
Общие физические свойства
| Физическое свойство | Значение |
| Плотность | 2,82 г/см³ |
| Модуль упругости | 71 ГПа |
| Электросопротивление | 0.045 x 10-6 Ω .m |
| Теплопроводность | 138 Вт/(м·К) |
| Тепловое расширение | 23 x 10-6/К |
| Температура плавления | 535 °C |
Приложения
- Высокопрочные компоненты для аэрокосмической промышленности
- Военная техника
- Мосты
- Производство оружия
- Конструкционные применения
Характеристики
- Обрабатываемость алюминиевого сплава 2014A очень хорошая.
- Устойчивость к атмосферным воздействиям слабая, особенно при воздействии воды или соленой среды. Для защиты от атмосферной коррозии при хранении легко смажьте защитным маслом на основе ланолина.
- Хорошие возможности анодирования
- Хорошие уровни прочности после термообработки
Дополнительная информация
Свариваемость
| Процесс | Рейтинг |
| Пайка твердым припоем и мягкая пайка | Не рекомендуется |
| Кислород | Не рекомендуется |
| Инертный газ | Не рекомендуется |
| Сопротивление, Точечный, Луч | Отлично |
Обработка поверхности
| Процесс | Рейтинг |
| Защитное анодирование | Справедливо |
| Яркое анодирование | Неподходящий |
| Твердое анодирование | Хорошо |
| Цветное анодирование | Fair (Dark colours only) |
| Покрытие | Очень хорошо |
Устойчивость к коррозии
- Сопротивление атмосферным воздействиям: Плохое, особенно при воздействии воды или соленой среды.
- Для защиты от атмосферной коррозии при хранении слегка смажьте защитным маслом на основе ланолина.