Алюминий, коммерческий сплав
3103 H14 Sheet
Коммерческий алюминиевый сплав, близкий по свойствам к 3003.
Aluminium 3103 is a medium strength aluminium alloy often found in transport and HVAC applications.
It has very similar properties to 3003. It has better mechanical properties over the 1000 series alloys especially at elevated temperatures.
СКАЧАТЬ PDF
Диапазон
| Размер листа | Толщины |
| 2000 x 1000 | 1.0mm - 1.5mm |
| 2500 x 1250 | 1,0 мм - 3,0 мм |
| 3000 x 1250 | 3.0mm |
ПОЖАЛУЙСТА, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ
Если вы не видите то, что ищете, пожалуйста, свяжитесь с вашим Местный сервисный центр с вашими конкретными требованиями.
3103 H14 Aluminium Related Specifications
| Система / Стандарт | Страна / регион | Звание / Должность |
| АА | США | 3103-H14 |
| EN / DIN | Европа | EN AW-3103-H14 / 3.0515 |
| RU Имя | Европа | AlMn1-H14 |
| Великобритания | Китай | 3103-H14 (GB/T 3190) |
| ДЖИС | Япония | A3103-H14 |
| ООН | Международный | A93103 (3103-H14) |
| BS (older) | Великобритания | 3103 (N3) H14 |
| АФНОР | Франция | 3103-H14 (AlMn1) |
Свойства
Химический состав
Alloy 3103
| Химический элемент | % Настоящее |
| Марганец (Mn) | 0.90 - 1.50 |
| Железо (Fe) | 0.00 - 0.70 |
| Медь (Cu) | 0.00 - 0.10 |
| Магний (Mg) | 0.00 - 0.30 |
| Кремний (Si) | 0.00 - 0.50 |
| Цинк (Zn) | 0.00 - 0.20 |
| Другое (Каждый) | 0.00 - 0.05 |
| Прочие (Итого) | 0.00 - 0.15 |
| Хром (Cr) | 0.00 - 0.10 |
| Титан + Цирконий (Ti+Zr) | 0.00 - 0.10 |
| Алюминий (Al) | Баланс |
Механические свойства
Sheet 0.2mm to 6.0mm
| Механические свойства | Значение |
| Предел прочности | 140 - 180 MPa |
| Предел текучести | 120 мин МПа |
| Твердость по Бринеллю | 45 HB |
Общие физические свойства
| Физическое свойство | Значение |
| Плотность | 2.73 g/cm³ |
| Температура плавления | 655 °C |
| Тепловое расширение | 23.1 x 10-6/K |
| Модуль упругости | 69.5 ГПа |
| Теплопроводность | 160 W/m.K |
| Электросопротивление | 42 % IACS |
Приложения
- Теплообменники
- Air condition evaporators
- Aircraft and military components
- Motor vehicle radiators
- Freezer linings
- Cladding alloy
- Office equipment
- Tubing and piping
- Сосуды под давлением
Характеристики
- Good cold workability
- Очень хорошая свариваемость
- Good resistance to atmospheric corrosion
Дополнительная информация
Изготовление
| Процесс | Рейтинг |
| Работоспособность - Холод | Хорошо |
| Обрабатываемость | Приемлемо |
Свариваемость
| Процесс | Рейтинг |
| Свариваемость - Газ | Очень хорошо |
| Свариваемость - Дуговая | Очень хорошо |
| Свариваемость — Сопротивление | Хорошо |
| Бразилиабильность | Очень хорошо |
| Паяемость | Очень хорошо |