Алюминий, коммерческий сплав
3003 O Sheet
Универсальный сплав с умеренной прочностью в мягком состоянии O.
Aluminium alloy 3003 is a medium strength alloy with very good resistance to atmospheric corrosion and very good weldability as well as good cold formability. It has better mechanical properties, especially at elevated temperatures than the 1000 series alloys.
СКАЧАТЬ PDF
Диапазон
ПОЖАЛУЙСТА, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ
Если вы не видите то, что ищете, пожалуйста, свяжитесь с вашим Местный сервисный центр с вашими конкретными требованиями.
3003 O Aluminium Related Specifications
| Система / Стандарт | Страна / регион | Звание / Должность |
| АА | США | 3003-O |
| ООН | Международный | A93003 (3003-O) |
| EN / DIN | Европа | EN AW-3003-O / 3.0517 |
| RU Имя | Европа | AlMn1Cu-O |
| Великобритания | Китай | 3003-O |
| ДЖИС | Япония | A3003-O |
| ДИН | Германия | 3.0517 (AlMn1Cu-O) |
| БС | Великобритания | 31000-O (equivalent to 3003-O) |
| АФНОР | Франция | A-M1-O |
Свойства
Химический состав
Alloy 3003
| Химический элемент | % Настоящее |
| Прочие (Итого) | 0.00 - 0.15 |
| Cobalt (Co) | 0.05 - 0.20 |
| Hydrogen (H) | 0.00 - 0.70 |
| Магний (Mg) | 1.00 - 1.50 |
| Silicon + Iron (Si+Fe) | 0.00 - 0.60 |
| Zirconium (Zr) | 0.00 - 0.10 |
| Другое (Каждый) | 0.00 - 0.05 |
| Алюминий (Al) | Баланс |
Механические свойства
Лист 0,2мм до 6,00мм
| Механические свойства | Значение |
| Предел прочности | 95 - 135 MPa |
| Предел текучести | 35 Min MPa |
| Твердость по Бринеллю | 28 HB |
Общие физические свойства
| Физическое свойство | Значение |
| Плотность | 2.73 g/cm³ |
| Температура плавления | 655 °C |
| Тепловое расширение | 23.1 x 10-6/K |
| Модуль упругости | 69.5 ГПа |
| Теплопроводность | 190 W/m.K |
| Электросопротивление | 0.034 x 10-6 Ω .m |
Приложения
- Building industry: roofing and sidings, acoustic ceilings, corrugated sheets
- Chemical and food industries: storage tanks, pipes, metal work
- Equipment for heating and cooling: heat exchangers, air condition evaporators, motor vehicle radiators, freezer linings
- Home appliances: cooking utensils, bakery moulds
- Office equipment
- Tube & Pipe
- Packaging: containers, closures
- Cladding alloy
Характеристики
- Moderate strength
- Cold working can increase the strength of this alloy
- Высокая пластичность
- Отличная коррозионная стойкость
Дополнительная информация
Изготовление
| Процесс | Рейтинг |
| Работоспособность - Холод | Очень хорошо |
| Обрабатываемость | Приемлемо |
| Свариваемость - Газ | Очень хорошо |
| Свариваемость - Дуговая | Очень хорошо |
| Свариваемость — Сопротивление | Хорошо |
| Бразилиабильность | Очень хорошо |
| Паяемость | Очень хорошо |
Свариваемость
- Alloy 3003 has very good weldability
Range - Propeller Patterned Sheet
| Размер листа | Толщины |
| 2500 x 1250 | 1.5mm - 3.0mm |