알루미늄, 상업용 합금
6082 T4 Bar & Extrusion
6000 시리즈 중 가장 강도가 높은 구조용 알루미늄 합금입니다.
Known as a “structural” alloy, aluminium alloy 6082 has the highest strength of the 6000 series. The addition of a large amount of manganese controls the grain structure which in turn results in a stronger alloy. 6082 is typically used in highly stressed applications.
It is difficult to produce thin walled, complicated extrusion shapes in alloy 6082. The extruded surface finish is not as smooth as other similar strength alloys in the 6000 series.
Alloy 6082 is typically supplied as channel, angle, tee, square bar, square box section, rectangular box section, flat bar, tube, sheet, shate & plate.
PDF 다운로드
범위
참고 사항
원하는 내용이 표시되지 않으면 다음 연락처로 문의하세요. 지역 서비스 센터 특정 요구 사항에 따라.
6082 T4 Aluminium Related Specifications
| 시스템 / 표준 | 국가 / 지역 | 직급 |
| 에이 에이 | 미국 | 6082-T4 |
| UNS | 국제 | A96082 (6082-T4) |
| EN / DIN | 유럽 | EN AW-6082-T4 / 3.2315 |
| 영어 이름 | 유럽 | AlSi1MgMn-T4 |
| 기가바이트 | 중국 | 6082-T4 |
| BS | 영국 | 6082-T4 (HE30-T4, equivalent) |
속성
화학 성분
합금 6082
| 화학 원소 | % 현재 |
| 망간(Mn) | 0.40 - 1.00 |
| 철 (Fe) | 0.00 - 0.50 |
| 마그네슘 (Mg) | 0.60 - 1.20 |
| 규소 | 0.70 - 1.30 |
| 구리(Cu) | 0.00 - 0.10 |
| 아연 (Zn) | 0.00 - 0.20 |
| 티타늄(Ti) | 0.00 - 0.10 |
| 크롬(Cr) | 0.00 - 0.25 |
| 기타 (각) | 0.00 - 0.05 |
| 기타 (총계) | 0.00 - 0.15 |
| 알루미늄 (Al) | 균형 |
기계적 특성
Extruded Rod,Bar,Tube & Profiles Up to 200mm Dia.or A/F, Up to 25mm WT tube & Prof
| 기계적 성질 | 가치 |
| 항복 강도 | 110 Min MPa |
| 인장 강도 | 205 메가파스칼 |
| 신율 A50 mm | 12 Min % |
| 경도 브리넬 | 70 HB |
| 신장 | 14 Min % |
일반 물리적 성질
| 물리적 특성 | 가치 |
| 밀도 | 2.70 g/cm³ |
| 녹는점 | 555°C |
| 열팽창 | 24 x 10-6/K |
| 탄성 계수 | 70 GPa |
| 열 전도율 | 180 W/m.K |
| 전기 비저항 | 0.038 x 10-6 옴 . 미터 |
애플리케이션
- 고도로 스트레스 받는 애플리케이션
- 트러스
- 다리
- 학
- 운송 신청
- 오레 스키프
- 맥주통
- 우유통
특징
- 우수한 내식성
- 중간 세기
- 가공성이 좋음. T6 및 T651 템퍼에서 6082 합금은 칩 브레이커를 사용할 경우 가공성이 좋으며 단단한 칩을 생성합니다.
- 우수한 용접성
추가 정보
용접성
- 6082는 용접성이 매우 좋지만 용접부 강도가 저하됩니다. 자체 용접 시에는 4043 합금 와이어를 사용하는 것이 좋습니다. 6082와 7005를 용접할 경우 5356 합금 와이어를 사용해야 합니다.
| 처리 | 평가 |
| 용접성 - 가스 | 좋아요 |
| 용접성 - 아크 | 좋아요 |
| 용접성 - 저항 | 좋아요 |
| 브라자빌리티 | 좋아요 |
| 납땜성 | 좋아요 |
제작
| 처리 | 평가 |
| 작업성 - 냉간 | 좋아요 |
| 기계 가공성 | 좋아요 |