Aluminium, Paduan Komersial
Aluminium 1050 O Sheet
General engineering use aluminium alloy.
Aluminium 1050 is a popular grade of aluminium alloy for general sheet metal work where moderate strength is required.
UNDUH PDF
Jangkauan
| Ukuran Lembar | Ketebalan |
| 2000 x 1000 | 5.0 - 6.0mm |
| 2500 x 1250 | 4.0 - 6.0mm |
| 3000 x 1500 | 5.0mm |
HARAP DICATAT
Jika Anda tidak melihat apa yang Anda cari, silakan hubungi pusat layanan lokal dengan kebutuhan spesifik Anda.
1050 O Aluminium Related Specifications
| Sistem / Standar | Negara / Wilayah | Kelas / Peruntukan |
| AA | AMERIKA SERIKAT | 1050A-O |
| UNS | Internasional | A91050-O |
| EN / DIN | Eropa | EN AW-1050A-O (Al99.5-O) |
| EN Nama | Eropa | Al99.5-O |
| GB | Cina | 1050-O |
| JIS | Jepang | A1050-O |
| DIN | Jerman | 3.0255 (Al99.5-O) |
| BS | INGGRIS | 1B (equivalent to 1050-O) |
| AFNOR | Prancis | A5-O |
Properti
Komposisi Kimia
Alloy 1050
| Elemen Kimia | % Hadir |
| Aluminium (Al) | 99.50 - 0.00 |
| Mangan (Mn) | 0.00 - 0.05 |
| Besi (Fe) | 0.00 - 0.40 |
| Tembaga (Cu) | 0.00 - 0.05 |
| Magnesium (Mg) | 0.00 - 0.05 |
| Silikon (Si) | 0.00 - 0.25 |
| Seng (Zn) | 0.00 - 0.07 |
| Titanium (Ti) | 0.00 - 0.05 |
| Lainnya (Masing-masing) | 0.00 - 0.03 |
Sifat Mekanis
Lembar 0.2mm hingga 6.00mm
| Properti Mekanis | Nilai |
| Kekuatan Tarik | 65 -95 MPa |
| Stres Bukti | 20 Min MPa |
| Kekerasan Brinell | 20 HB |
Sifat Fisik Umum
| Properti Fisik | Nilai |
| Kepadatan | 2,71 g/cm³ |
| Titik Leleh | 650 °C |
| Ekspansi Termal | 24 x 10-6/K |
| Modulus Elastisitas | 71 GPa |
| Konduktivitas Termal | 222 W / m.K |
| Tahanan Listrik | 0.0282 x 10-6 Ω .m |
Aplikasi
- Paduan 1050 biasanya digunakan untuk:
- Peralatan pabrik proses kimia
- Wadah industri makanan
- Bubuk kembang api
- Kedipan arsitektur
- Reflektor lampu
- Selubung kabel
- Lembaran logam umum
Karakteristik
- Ketahanan korosi yang sangat baik
- Keuletan yang tinggi
- Hasil akhir yang sangat reflektif
- Kemampuan las yang sangat baik
- Sifat kerja dingin yang sangat baik
Informasi Tambahan
Fabrikasi
| Proses | Peringkat |
| Kemampuan kerja - Dingin | Luar biasa |
| Kemampuan mesin | Miskin |
| Kemampuan Las - Gas | Luar biasa |
| Kemampuan Las - Busur | Luar biasa |
| Kemampuan Las - Resistensi | Luar biasa |
| Kemampuan mematri | Luar biasa |
| Kemampuan solder | Luar biasa |
Kemampuan las
Ketika mengelas 1050 ke dirinya sendiri atau paduan dari subkelompok yang sama, kawat pengisi yang direkomendasikan adalah 1100. Untuk pengelasan dengan paduan 5083 dan 5086 atau paduan dari seri 7XXX, kawat yang direkomendasikan adalah 5356. Untuk paduan lain gunakan kawat pengisi 4043.