Aluminium, Paduan Komersial
5251 Lembaran & Pelat Aluminium H22
Paduan aluminium berkekuatan sedang dengan keuletan yang baik.
Paduan aluminium 5251 memiliki sifat mampu bentuk yang baik dan ideal untuk pekerjaan lembaran logam umum yang membutuhkan sifat mekanik yang lebih tinggi.
Sifat mekanis yang ditampilkan adalah untuk kondisi H22.
UNDUH PDF
Jangkauan
| Ukuran Lembar | Ketebalan Lembar | Ketebalan Pelat |
| 2000 x 1000 | 1.0mm - 1.5mm | 4.0mm - 6.0mm |
| 2500 x 1250 | 1.0mm - 3.0mm | 4.0mm - 6.0mm |
| 3000 x 1250 | 3.0mm | 4.0mm - 6.0mm |
HARAP DICATAT
Jika Anda tidak melihat apa yang Anda cari, silakan hubungi pusat layanan lokal dengan kebutuhan spesifik Anda.
Spesifikasi Terkait Aluminium 5251 H22
| Sistem / Standar | Negara / Wilayah | Kelas / Peruntukan |
| AA | AMERIKA SERIKAT | 5251-H22 |
| UNS | Internasional | A95251 (5251-H22) |
| EN / DIN | Eropa | EN AW-5251-H22 / 3.3525 |
| EN Nama | Eropa | AlMg2Mn0.3-H22 |
| GB | Cina | 5251-H22 (GB/T 3190) |
| BS | INGGRIS | 5251 (N4) H22 |
| AFNOR | Prancis | A-G2M-H22 |
Properti
Komposisi Kimia
Paduan 5251
| Elemen Kimia | % Hadir |
| Mangan (Mn) | 0.10 - 0.50 |
| Tembaga (Cu) | 0.00 - 0.15 |
| Magnesium (Mg) | 1.70 - 2.40 |
| Silikon (Si) | 0.00 - 0.40 |
| Seng (Zn) | 0.00 - 0.15 |
| Kromium (Cr) | 0.00 - 0.15 |
| Titanium (Ti) | 0.00 - 0.15 |
| Lainnya (Masing-masing) | 0.00 - 0.05 |
| Lainnya (Total) | 0.00 - 0.15 |
| Besi (Fe) | 0.00 - 0.50 |
| Aluminium (Al) | Keseimbangan |
Sifat Mekanis
Lembaran dan Pelat 0.2mm hingga 25mm
| Properti Mekanis | Nilai |
| Stres Bukti | 120 Menit MPa |
| Kekuatan Tarik | 190 - 230 MPa |
| Kekerasan Brinell | 56 HB |
Sifat Fisik Umum
| Properti Fisik | Nilai |
| Kepadatan | 2,69 g/cm³ |
| Titik Leleh | 625 °C |
| Ekspansi Termal | 25 x 10-6/K |
| Modulus Elastisitas | 70 GPa |
| Konduktivitas Termal | 134 W/mK |
| Tahanan Listrik | 0,044 x 10-6 Ω .m |
Aplikasi
- Perahu
- Panel dan pengepresan
- Struktur laut
- Suku cadang pesawat
- Panel kendaraan
- Tabung furnitur
- Silo
- Wadah
Karakteristik
- Pengerasan kerja dengan cepat
- Mudah dilas
- Ketahanan korosi yang tinggi terutama di lingkungan laut
Informasi Tambahan
Fabrikasi
| Proses | Peringkat |
| Kemampuan kerja - Dingin | Sangat baik |
| Kemampuan mesin | Rata-rata |
Kemampuan las
Paduan aluminium 5251 adalah paduan yang mudah dilas.
Kawat pengisi yang direkomendasikan adalah 5356 ketika mengelas paduan 5251 dengan sendirinya, paduan seri 6XXX, paduan seri 7XXX, dan sebagian besar paduan 5XXX lainnya.
Saat mengelas paduan 5251 hingga 5005, 5020, seri 1XXX, atau paduan seri 3XXX, kawat pengisi yang direkomendasikan adalah 4043.
| Proses | Peringkat |
| Kemampuan Las - Gas | Sangat baik |
| Kemampuan Las - Busur | Sangat baik |
| Kemampuan Las - Resistensi | Sangat baik |
| Kemampuan mematri | Miskin |