অ্যালুমিনিয়াম, বাণিজ্যিক মিশ্রধাতু
1050A H14 Sheet
Aluminium alloy sheet for general purpose use.
Aluminium alloy 1050 is a popular grade of aluminium for general sheet metal work where moderate strength is required.
পিডিএফ ডাউনলোড করুন
পরিসীমা
| শিট আকার | মোটা-পাতলা |
| 2000 x 1000 | ০.৫ মিমি - ৩.০ মিমি |
| 2500 x 1250 | ০.৫ মিমি - ৩.০ মিমি |
| 3000 x 1250 | ১.০ মিমি - ৩.০ মিমি |
| 3000 x 1500 | 1.2mm - 4.0mm |
| 4000 x 1000 | 2.0mm - 3.0mm |
| 4000 x 1250 | 2.0mm - 3.0mm |
| 4000 x 1500 | 2.0mm - 3.0mm |
| 4000 x 2000 | 2.0mm - 3.0mm |
| Some sheet can be supplied polycoated on one or two sides. | |
Stucco Sheets
| শিট আকার | মোটা-পাতলা |
| 2000 x 1000 | 0.5mm - 0.8mm |
| 2500 x 1250 | 0.5mm - 1.2mm |
অনুগ্রহ করে লক্ষ্য করুন
আপনি যদি যা খুঁজছেন তা না পান, অনুগ্রহ করে আপনার সাথে যোগাযোগ করুন। স্থানীয় সেবা কেন্দ্র আপনার নির্দিষ্ট চাহিদা অনুযায়ী.
1050A H14 Aluminium Related Specifications
| সিস্টেম / স্ট্যান্ডার্ড | দেশ / অঞ্চল | গ্রেড / পদবী |
| এএ | যুক্তরাষ্ট্র | 1050A-H14 |
| ইউএনএস | আন্তর্জাতিক | A91050 (H14) |
| ইংরেজি / জার্মান শিল্প মান | ইউরোপ | EN AW-1050A-H14 |
| ইএন নাম | ইউরোপ | Al99.5-H14 |
| জিবি | চীন | 1050-H14 |
| জাপানিজ শিল্প মান | জাপান | A1050-H14 |
| ডিআইএন | জার্মানি | 3.0255 (Al99.5-H14) |
| বিএস | যুক্তরাজ্য | 1B-H14 |
| অ্যাফনর | ফ্রান্স | A5-H14 |
গুণাবলী
রাসায়নিক গঠন
Alloy 1050A
| রাসায়নিক মৌল | % উপস্থাপন |
| ম্যাঙ্গানিজ (Mn) | 0.00 - 0.05 |
| লৌহ (Fe) | 0.00 - 0.40 |
| তামা (Cu) | 0.00 - 0.05 |
| ম্যাগনেশিয়াম (Mg) | 0.00 - 0.05 |
| সিলিকন (Si) | 0.00 - 0.25 |
| জিংক (Zn) | 0.00 - 0.07 |
| টাইটানিয়াম (টিআই) | 0.00 - 0.05 |
| অন্যান্য (প্রতিটি) | 0.00 - 0.03 |
| অ্যালুমিনিয়াম (অ্যাল) | সমতা |
যান্ত্রিক ধর্ম
শীট ০.২ মিমি থেকে ৬.০০ মিমি
| যান্ত্রিক সম্পত্তি | মূল্য |
| টানজনিত শক্তি | 105 - 145 MPa |
| প্রমাণ চাপ | 85 Min MPa |
| কঠোরতা ব্রিনেল | 34 HB |
| Elongation A | 12 Min % |
সাধারণ ভৌত বৈশিষ্ট্যসমূহ
| শারীরিক ধর্ম | মূল্য |
| ঘনত্ব | 2.71 g/cm³ |
| গলনাঙ্ক | ৬৫০ ডিগ্রি সেলসিয়াস |
| তাপীয় প্রসারণ | 24 x 10-6/K |
| স্থিতিস্থাপকতার মডিউল | 71 GPa |
| তাপ পরিবাহকতা | 222 W/m.K |
| বৈদ্যুতিক প্রতিরোধকতা | 0.0282 x 10-6Ω .m |
প্রয়োগসমূহ
- Alloy 1050 is typically used for:
- Chemical process plant equipment
- Food industry containers
- Pyrotechnic powder
- Architectural flashings
- Lamp reflectors
- Cable sheathing
- General sheet metalwork
বৈশিষ্ট্যসমূহ
- চমৎকার ক্ষয় প্রতিরোধ ক্ষমতা
- উচ্চ নমনীয়তা
- Highly reflective finish
- উত্তম ওয়েল্ডযোগ্যতা
- Excellent cold working properties
অতিরিক্ত তথ্য
তৈরি/নির্মাণ
| প্রক্রিয়া | রেটিং |
| কার্যক্ষমতা - ঠান্ডা | উত্তম |
| যন্ত্রযোগ্যতা | Poor |
| ওয়েল্ডযোগ্যতা - গ্যাস | উত্তম |
| ওয়েল্ডযোগ্যতা - আর্ক | উত্তম |
| ঢালাইযোগ্যতা - প্রতিরোধ | উত্তম |
| ব্রেজঅ্যাবিলিটি | উত্তম |
| সোল্ডারযোগ্যতা | উত্তম |
ঢালাইযোগ্যতা
When welding 1050 to itself or an alloy from the same subgroup the recommended filler wire is 1100. For welding to alloys 5083 and 5086 or alloys from the 7XXX series, the recommend wire is 5356. For other alloys use 4043 filler wire.