Aluminium, Paduan Komersial
Lembar 1050A H14
Lembaran paduan aluminium untuk penggunaan tujuan umum.
Aluminium alloy 1050 adalah kelas aluminium yang populer untuk pekerjaan lembaran logam umum yang membutuhkan kekuatan sedang.
UNDUH PDF
Jangkauan
| Ukuran Lembar | Ketebalan |
| 2000 x 1000 | 0.5mm - 3.0mm |
| 2500 x 1250 | 0.5mm - 3.0mm |
| 3000 x 1250 | 1.0mm - 3.0mm |
| 3000 x 1500 | 1.2mm - 4.0mm |
| 4000 x 1000 | 2.0mm - 3.0mm |
| 4000 x 1250 | 2.0mm - 3.0mm |
| 4000 x 1500 | 2.0mm - 3.0mm |
| 4000 x 2000 | 2.0mm - 3.0mm |
| Beberapa lembaran dapat diberikan dengan lapisan poliester pada satu atau dua sisi. | |
Lembaran Plesteran
| Ukuran Lembar | Ketebalan |
| 2000 x 1000 | 0.5mm - 0.8mm |
| 2500 x 1250 | 0.5mm - 1.2mm |
HARAP DICATAT
Jika Anda tidak melihat apa yang Anda cari, silakan hubungi pusat layanan lokal dengan kebutuhan spesifik Anda.
Spesifikasi Terkait Aluminium 1050A H14
| Sistem / Standar | Negara / Wilayah | Kelas / Peruntukan |
| AA | AMERIKA SERIKAT | 1050A-H14 |
| UNS | Internasional | A91050 (H14) |
| EN / DIN | Eropa | EN AW-1050A-H14 |
| EN Nama | Eropa | Al99.5-H14 |
| GB | Cina | 1050-H14 |
| JIS | Jepang | A1050-H14 |
| DIN | Jerman | 3.0255 (Al99.5-H14) |
| BS | INGGRIS | 1B-H14 |
| AFNOR | Prancis | A5-H14 |
Properti
Komposisi Kimia
Paduan 1050A
| Elemen Kimia | % Hadir |
| Mangan (Mn) | 0.00 - 0.05 |
| Besi (Fe) | 0.00 - 0.40 |
| Tembaga (Cu) | 0.00 - 0.05 |
| Magnesium (Mg) | 0.00 - 0.05 |
| Silikon (Si) | 0.00 - 0.25 |
| Seng (Zn) | 0.00 - 0.07 |
| Titanium (Ti) | 0.00 - 0.05 |
| Lainnya (Masing-masing) | 0.00 - 0.03 |
| Aluminium (Al) | Keseimbangan |
Sifat Mekanis
Lembar 0.2mm hingga 6.00mm
| Properti Mekanis | Nilai |
| Kekuatan Tarik | 105 - 145 MPa |
| Stres Bukti | 85 Min MPa |
| Kekerasan Brinell | 34 HB |
| Perpanjangan A | 12 Menit % |
Sifat Fisik Umum
| Properti Fisik | Nilai |
| Kepadatan | 2,71 g/cm³ |
| Titik Leleh | 650 °C |
| Ekspansi Termal | 24 x 10-6/K |
| Modulus Elastisitas | 71 GPa |
| Konduktivitas Termal | 222 W / m.K |
| Tahanan Listrik | 0,0282 x 10-6Ω .m |
Aplikasi
- Paduan 1050 biasanya digunakan untuk:
- Peralatan pabrik proses kimia
- Wadah industri makanan
- Bubuk kembang api
- Kedipan arsitektur
- Reflektor lampu
- Selubung kabel
- Lembaran logam umum
Karakteristik
- Ketahanan korosi yang sangat baik
- Keuletan yang tinggi
- Hasil akhir yang sangat reflektif
- Kemampuan las yang sangat baik
- Sifat kerja dingin yang sangat baik
Informasi Tambahan
Fabrikasi
| Proses | Peringkat |
| Kemampuan kerja - Dingin | Luar biasa |
| Kemampuan mesin | Miskin |
| Kemampuan Las - Gas | Luar biasa |
| Kemampuan Las - Busur | Luar biasa |
| Kemampuan Las - Resistensi | Luar biasa |
| Kemampuan mematri | Luar biasa |
| Kemampuan solder | Luar biasa |
Kemampuan las
Ketika mengelas 1050 ke dirinya sendiri atau paduan dari subkelompok yang sama, kawat pengisi yang direkomendasikan adalah 1100. Untuk pengelasan dengan paduan 5083 dan 5086 atau paduan dari seri 7XXX, kawat yang direkomendasikan adalah 5356. Untuk paduan lain gunakan kawat pengisi 4043.