Алюминий, коммерческий сплав
6106 T6 Extrusion
A heat treatable alloy with additions of copper, lead, silicon, magnesium and bismuth.
Aluminium alloy 6262 is a heat treatable alloy with very good corrosion resistance and strength. PLEASE NOTE: Due to European Environmental Protection Directives:
- 2000/53/CE-ELV – For the automotive sector
- 2002/95/CE-RoHS – For the electrical and electronics sector
This alloy has been replaced by Alloy 6026 which has a lower lead content.
СКАЧАТЬ PDF
Диапазон
ПОЖАЛУЙСТА, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ
Если вы не видите то, что ищете, пожалуйста, свяжитесь с вашим Местный сервисный центр с вашими конкретными требованиями.
6262 T6 Aluminium Related Specifications
| Система / Стандарт | Страна / регион | Звание / Должность |
| АА | США | 6262-T6 |
| ООН | Международный | A96262 (6262-T6) |
| EN / DIN | Европа | EN AW-6262-T6 |
| RU Имя | Европа | AlMgSiPb (free-machining) – T6 |
| Великобритания | Китай | 6262-T6 |
| БС | Великобритания | 6262-T6 (extruded free-machining bar) |
Свойства
Химический состав
Alloy 6262
| Химический элемент | % Настоящее |
| Марганец (Mn) | 0.00 - 0.15 |
| Железо (Fe) | 0.00 - 0.70 |
| Магний (Mg) | 0.80 - 1.20 |
| Кремний (Si) | 0.40 - 0.80 |
| Цинк (Zn) | 0.00 - 0.25 |
| Титан (Ti) | 0.00 - 0.15 |
| Хром (Cr) | 0.04 - 0.14 |
| Медь (Cu) | 0.15 - 1.40 |
| Bismuth (Bi) | 0.40 - 0.70 |
| Lead (Pb) | 0.40 - 0.70 |
| Другое (Каждый) | 0.00 - 0.05 |
| Прочие (Итого) | 0.00 - 0.15 |
| Алюминий (Al) | Баланс |
Механические свойства
Rod & Bar Up to 200mm Dia. & A/F
| Механические свойства | Значение |
| Предел текучести | 240 Min MPa |
| Предел прочности | 260 Min MPa |
| Удлинение A50 мм | 8 Min % |
| Твердость по Бринеллю | 75 HB |
| Удлинение А | 10 Min % |
Труба толщиной стенки до 25 мм
| Механические свойства | Значение |
| Предел текучести | 240 Min MPa |
| Предел прочности | 260 Min MPa |
| Удлинение A50 мм | 8 Min % |
| Твердость по Бринеллю | 75 HB |
| Удлинение А | 10 Min % |
Profiles Up to 25mm Wall Thickness
| Механические свойства | Значение |
| Предел текучести | 240 Min MPa |
| Предел прочности | 260 Min MPa |
| Удлинение A50 мм | 8 Min % |
| Твердость по Бринеллю | 75 HB |
| Удлинение А | 10 Min % |
Общие физические свойства
| Физическое свойство | Значение |
| Плотность | 2.71 g/cm³ |
| Температура плавления | 582 °C |
| Тепловое расширение | 23.4 x 10-6/K |
| Модуль упругости | 68.3 GPa |
| Теплопроводность | 172 W/m.K |
| Электросопротивление | 0.039 x 10-6 Ω .m |
Приложения
- Screw machine products
- Camera parts
- Nuts
- Couplings
- Marine fittings
- Decorative hardware and appliance fittings
- Hinge pins
- Oil line fittings
- Valves and valve parts
Характеристики
- Very good corrosion resistance
- Very good strength
- Excellent machinability and surface finish due to additions of bismuth
- High-speed steel or carbide tooling can be used to obtain smooth finishes. Heavy cutting requires oil lubricant but light cutting can be done dry
- Alloy 6262 can be used in place of 2011 when higher corrosion resistance and better anodising response is required
Дополнительная информация
Свариваемость
Alloy 6262 is readily weldable by all commercial methods and can also be brazed.
| Процесс | Рейтинг |
| Свариваемость - Газ | Отлично |
| Свариваемость - Дуговая | Отлично |
| Свариваемость — Сопротивление | Отлично |
| Бразилиабильность | Отлично |
Изготовление
| Процесс | Рейтинг |
| Работоспособность - Холод | Poor |
| Обрабатываемость | Отлично |