Алюминий, коммерческий сплав
5083 H32 Sheet & Plate
Самый высокопрочный алюминиевый сплав морского класса, не поддающийся термообработке.
Aluminium 5083 is known for exceptional performance in extreme environments. 5083 is highly resistant to attack by both seawater and industrial chemical environments. Mechanical properties shown are for H32 temper.
СКАЧАТЬ PDF
Диапазон
ПОЖАЛУЙСТА, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ
Если вы не видите то, что ищете, пожалуйста, свяжитесь с вашим Местный сервисный центр с вашими конкретными требованиями.
5083 H32 Aluminium Related Specifications
| Система / Стандарт | Страна / регион | Звание / Должность |
| АА | США | 5083-H32 |
| ООН | Международный | A95083 (5083-H32) |
| EN / DIN | Европа | EN AW-5083-H32 / 3.3547 |
| RU Имя | Европа | AlMg4.5Mn0.7-H32 |
| Великобритания | Китай | 5083-H32 |
| ДЖИС | Япония | A5083-H32 |
| DIN | Germany | 3.3547 (AlMg4.5Mn0.7-H32) |
| БС | Великобритания | 5083-H32 (equivalent grade) |
| АФНОР | Франция | A-G4MC-H32 (equivalent to 5083-H32) |
Свойства
Химический состав
Alloy 5083
| Химический элемент | % Настоящее |
| Марганец (Mn) | 0.40 - 1.00 |
| Железо (Fe) | 0.00 - 0.40 |
| Медь (Cu) | 0.00 - 0.10 |
| Магний (Mg) | 4.00 - 4.90 |
| Кремний (Si) | 0.00 - 0.40 |
| Цинк (Zn) | 0.00 - 0.25 |
| Хром (Cr) | 0.05 - 0.25 |
| Титан (Ti) | 0.00 - 0.15 |
| Другое (Каждый) | 0.00 - 0.05 |
| Прочие (Итого) | 0.00 - 0.15 |
| Алюминий (Al) | Баланс |
Механические свойства
Sheet 0.2mm to 6.00mm
| Механические свойства | Значение |
| Предел текучести | 215 Min MPa |
| Предел прочности | 305 - 380 MPa |
| Твердость по Бринеллю | 89 HB |
Общие физические свойства
| Физическое свойство | Значение |
| Плотность | 2.65 g/cm³ |
| Температура плавления | 570 °C |
| Тепловое расширение | 25 x 10-6/K |
| Модуль упругости | 72 GPa |
| Теплопроводность | 121 W/m.K |
| Электросопротивление | 0.058 x 10-6 Ω .m |
Приложения
- Shipbuilding
- Rail cars
- Vehicle bodies
- Tip truck bodies
- Mine skips and cages
- Pressure vessels
Характеристики
- Exceptional strength after welding
- Exceptional performance in extreme environments
- Not recommended for use in temperatures above 65oC
- Marine grade aluminium alloy
Дополнительная информация
Изготовление
| Процесс | Рейтинг |
| Работоспособность - Холод | Среднее |
| Обрабатываемость | Poor |
Свариваемость
When welding 5083 to itself or another alloy from the same sub-group, the recommended filler metal is 5183. Other suitable fillers are 5356 and 5556.
| Процесс | Рейтинг |
| Свариваемость - Газ | Среднее |
| Свариваемость - Дуговая | Отлично |
| Свариваемость — Сопротивление | Отлично |
| Бразилиабильность | Poor |
| Паяемость | Poor |