Алюминий, коммерческий сплав
5754 H114 Sheet & Plate
Превосходная коррозионная стойкость для применения в морской, атомной, химической и нефтегазовой промышленности.
Aluminium alloy 5754 has excellent corrosion resistance especially to seawater and industrially polluted atmospheres such as marine, nuclear, chemical, oil & gas industry applications.
It has higher strength than 5251. This high strength makes 5754 highly suited to flooring applications.
Please note that mechanical properties shown are for H114 temper.
СКАЧАТЬ PDF
Диапазон
| Sheet Size | Thicknesses |
| 2000 x 1000 | 2.0mm - 6.0mm |
| 2500 x 1250 | 1.5mm - 9.5mm |
| 3000 x 1500 | 2.0mm - 6.0mm |
ПОЖАЛУЙСТА, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ
Если вы не видите то, что ищете, пожалуйста, свяжитесь с вашим Местный сервисный центр с вашими конкретными требованиями.
5754 H114 Aluminium Related Specifications
| Система / Стандарт | Страна / регион | Звание / Должность |
| АА | США | 5754-H114 |
| ООН | Международный | A95754 (5754-H114) |
| EN / DIN | Европа | EN AW-5754-H114 / 3.3535 |
| RU Имя | Европа | AlMg3-H114 |
| Великобритания | Китай | 5754-H114 |
| БС | Великобритания | 5754-H114 |
| АФНОР | Франция | A-G3M-H114 |
Свойства
Химический состав
Alloy 5754
| Химический элемент | % Настоящее |
| Железо (Fe) | 0.00 - 0.40 |
| Магний (Mg) | 2.60 - 3.60 |
| Хром (Cr) | 0.00 - 0.30 |
| Manganese + Chromium (Mn+Cr) | 0.10 - 0.60 |
| Прочие (Итого) | 0.00 - 0.15 |
| Кремний (Si) | 0.00 - 0.40 |
| Марганец (Mn) | 0.00 - 0.50 |
| Медь (Cu) | 0.00 - 0.10 |
| Другое (Каждый) | 0.00 - 0.05 |
| Титан (Ti) | 0.00 - 0.15 |
| Цинк (Zn) | 0.00 - 0.20 |
| Алюминий (Al) | Баланс |
Механические свойства
Aluminium Sheet 0.2mm to 6.00mm
| Механические свойства | Значение |
| Предел текучести | 80 Min MPa |
| Предел прочности | 190 - 260 MPa |
| Удлинение A50 мм | 12 Min % |
| Твердость по Бринеллю | 52 HB |
Общие физические свойства
| Физическое свойство | Значение |
| Плотность | 2.66 g/cm³ |
| Температура плавления | 600 °C |
| Тепловое расширение | 24 x 10-6/K |
| Модуль упругости | 68 GPa |
| Теплопроводность | 147 W/m.K |
| Электросопротивление | 0.049 x 10-6 Ω .m |
Приложения
- Treadplate
- Shipbuilding
- Vehicle bodies
- Rivets
- Fishing industry equipment
- Food processing
- Welded chemical and nuclear structures
Характеристики
- Excellent weldability
- Good formability
- Excellent resistance to seawater & industrial chemical corrosion
Дополнительная информация
Изготовление
| Процесс | Рейтинг |
| Работоспособность - Холод | Very Good |
| Обрабатываемость | Среднее |
Свариваемость
| Процесс | Рейтинг |
| Свариваемость - Газ | Отлично |
| Свариваемость - Дуговая | Отлично |
| Свариваемость — Сопротивление | Отлично |
| Бразилиабильность | Poor |