알루미늄, 상업용 합금
5083 H32 Sheet & Plate
최고 강도의 비열처리 해양 등급 알루미늄 합금입니다.
Aluminium 5083 is known for exceptional performance in extreme environments. 5083 is highly resistant to attack by both seawater and industrial chemical environments. Mechanical properties shown are for H32 temper.
PDF 다운로드
범위
참고 사항
원하는 내용이 표시되지 않으면 다음 연락처로 문의하세요. 지역 서비스 센터 특정 요구 사항에 따라.
5083 H32 Aluminium Related Specifications
| 시스템 / 표준 | 국가 / 지역 | 직급 |
| 에이 에이 | 미국 | 5083-H32 |
| UNS | 국제 | A95083 (5083-H32) |
| EN / DIN | 유럽 | EN AW-5083-H32 / 3.3547 |
| 영어 이름 | 유럽 | AlMg4.5Mn0.7-H32 |
| 기가바이트 | 중국 | 5083-H32 |
| JIS | 일본 | A5083-H32 |
| 딘 | 독일 | 3.3547 (AlMg4.5Mn0.7-H32) |
| BS | 영국 | 5083-H32 (equivalent grade) |
| AFNOR | 프랑스 | A-G4MC-H32 (equivalent to 5083-H32) |
속성
화학 성분
합금 5083
| 화학 원소 | % 현재 |
| 망간(Mn) | 0.40 - 1.00 |
| 철 (Fe) | 0.00 - 0.40 |
| 구리(Cu) | 0.00 - 0.10 |
| 마그네슘 (Mg) | 4.00 - 4.90 |
| 규소 | 0.00 - 0.40 |
| 아연 (Zn) | 0.00 - 0.25 |
| 크롬(Cr) | 0.05 - 0.25 |
| 티타늄(Ti) | 0.00 - 0.15 |
| 기타 (각) | 0.00 - 0.05 |
| 기타 (총계) | 0.00 - 0.15 |
| 알루미늄 (Al) | 균형 |
기계적 특성
Sheet 0.2mm to 6.00mm
| 기계적 성질 | 가치 |
| 항복 강도 | 215 Min MPa |
| 인장 강도 | 305 - 380 MPa |
| 경도 브리넬 | 89 HB |
일반 물리적 성질
| 물리적 특성 | 가치 |
| 밀도 | 2.65 g/cm³ |
| 녹는점 | 570°C |
| 열팽창 | 25 x 10-6/K |
| 탄성 계수 | 72 GPa |
| 열 전도율 | 121 W/m.K |
| 전기 비저항 | 0.058 x 10-6 Ω .m |
애플리케이션
- 조선
- 철도 차량
- 차량 본체
- 덤프트럭
- 광산은 건너뛰고 우리를 가둔다
- 압력 용기
특징
- 용접 후 탁월한 강도
- 극한 환경에서의 탁월한 성능
- 65°C 이상의 온도에서는 사용하지 않는 것이 좋습니다.
- 해양 등급 알루미늄 합금
추가 정보
제작
| 처리 | 평가 |
| 작업성 - 냉간 | 평균 |
| 기계 가공성 | Poor |
용접성
5083을 자체 또는 같은 하위 그룹에 속하는 다른 합금과 용접할 때 권장 필러 금속은 5183입니다. 이 외에 5356 및 5556도 사용할 수 있습니다.
| 처리 | 평가 |
| 용접성 - 가스 | 평균 |
| 용접성 - 아크 | 우수 |
| 용접성 - 저항 | 우수 |
| 브라자빌리티 | Poor |
| 납땜성 | Poor |