알루미늄, 상업용 합금
6082 O 시트 및 플레이트
6000 시리즈 중 가장 강도가 높은 구조용 알루미늄 합금입니다.
알루미늄 합금 6082는 중간 강도를 가지고 있으며 부식 저항성이 뛰어납니다. 6000 시리즈 합금 중에서 가장 높은 강도를 가지며 구조용 합금으로 알려져 있습니다. 판재 형태에서 6082는 기계 가공에 가장 일반적으로 사용되는 합금입니다.
상대적으로 새로운 합금인 6082는 더 높은 강도로 인해 많은 응용 분야에서 6061을 대체할 수 있게 되었습니다. 많은 양의 망간을 첨가하면 합금의 강도를 높이는 결정립 구조를 제어할 수 있습니다.
판은 고객 요구사항에 맞게 절단할 수 있습니다. 자세한 내용은 가까운 서비스 센터에 문의해 주십시오.
PDF 다운로드
범위
참고 사항
원하는 내용이 표시되지 않으면 다음 연락처로 문의하세요. 지역 서비스 센터 특정 요구 사항에 따라.
6082 알루미늄 관련 규격
| 시스템 / 표준 | 국가 / 지역 | 직급 |
| 에이 에이 | 미국 | 6082-O |
| UNS | 국제 | A96082 (6082-O) |
| EN / DIN | 유럽 | EN AW-6082-O / 3.2315 |
| 영어 이름 | 유럽 | 알루미늄-실리콘-마그네슘-망간 합금 (소둔 상태) |
| 기가바이트 | 중국 | 6082-O |
| BS | 영국 | 6082-O (HE30-O, 동등) |
속성
화학 성분
합금 6082
| 화학 원소 | % 현재 |
| 망간(Mn) | 0.40 - 1.00 |
| 철 (Fe) | 0.00 - 0.50 |
| 마그네슘 (Mg) | 0.60 - 1.20 |
| 규소 | 0.70 - 1.30 |
| 구리(Cu) | 0.00 - 0.10 |
| 아연 (Zn) | 0.00 - 0.20 |
| 티타늄(Ti) | 0.00 - 0.10 |
| 크롬(Cr) | 0.00 - 0.25 |
| 기타 (각) | 0.00 - 0.05 |
| 기타 (총계) | 0.00 - 0.15 |
| 알루미늄 (Al) | 균형 |
기계적 특성
0.4mm ~ 6.00mm 시트
| 기계적 성질 | 가치 |
| 항복 강도 | 85 메가파스칼 |
| 인장 강도 | 150 최대 MPa |
| 경도 브리넬 | 40 HB |
일반 물리적 성질
| 물리적 특성 | 가치 |
| 밀도 | 2.70 g/cm³ |
| 녹는점 | 555°C |
| 열팽창 | 24 x 10-6/K |
| 탄성 계수 | 70 GPa |
| 열 전도율 | 180 W/m.K |
| 전기 비저항 | 0.038 x 10-6 옴 . 미터 |
애플리케이션
- 고도로 스트레스 받는 애플리케이션
- 트러스
- 다리
- 학
- 운송 신청
- 오레 스키프
- 맥주통
- 우유통
특징
- 우수한 내식성
- 중간 세기
- 가공성이 좋음. T6 및 T651 템퍼에서 6082 합금은 칩 브레이커를 사용할 경우 가공성이 좋으며 단단한 칩을 생성합니다.
- 우수한 용접성
추가 정보
용접성
- 6082는 용접성이 매우 좋지만 용접부 강도가 저하됩니다. 자체 용접 시에는 4043 합금 와이어를 사용하는 것이 좋습니다. 6082와 7005를 용접할 경우 5356 합금 와이어를 사용해야 합니다.
| 처리 | 평가 |
| 용접성 - 가스 | 좋아요 |
| 용접성 - 아크 | 좋아요 |
| 용접성 - 저항 | 좋아요 |
| 브라자빌리티 | 좋아요 |
| 납땜성 | 좋아요 |
제작
| 처리 | 평가 |
| 작업성 - 냉간 | 좋아요 |
| 기계 가공성 | 좋아요 |