알루미늄, 상업용 합금
Aluminium 5083 H321 Sheet & Plate
최고 강도의 비열처리 해양 등급 알루미늄 합금으로 바닷물에 대한 내식성이 뛰어납니다.
5083 aluminium plate is known for exceptional performance in extreme environments. 5083 is highly resistant to attack by both seawater and industrial chemical environments. Mechanical properties shown are for H321 temper.
PDF 다운로드
범위
- Plate can be cut to customer requirements. Please contact your local Service Centre for further details.
- 4000 x 2000 & 6000 x 2000 plates are 3.2 certified to
- LRS
- DNV
- BV
- ABS
| 시트 크기 | 두께 |
| 4000 x 2000 | 3.0mm - 25.0mm |
| 6000 x 2000 | 3.0mm - 40.0mm |
참고 사항
원하는 내용이 표시되지 않으면 다음 연락처로 문의하세요. 지역 서비스 센터 특정 요구 사항에 따라.
5083 H321 Aluminium Related Specifications
| 시스템 / 표준 | 국가 / 지역 | 직급 |
| 에이 에이 | 미국 | 5083-H321 |
| UNS | 국제 | A95083 (5083-H321) |
| EN / DIN | 유럽 | EN AW-5083-H321 / 3.3547 |
| 영어 이름 | 유럽 | AlMg4.5Mn0.7-H321 |
| 기가바이트 | 중국 | 5083-H321 |
| JIS | 일본 | A5083-H321 |
| 딘 | 독일 | 3.3547 (AlMg4.5Mn0.7-H321) |
| BS | 영국 | 5083-H321 (marine plate grade) |
| AFNOR | 프랑스 | A-G4MC-H321 |
속성
화학 성분
합금 5083
| 화학 원소 | % 현재 |
| 망간(Mn) | 0.40 - 1.00 |
| 철 (Fe) | 0.00 - 0.40 |
| 구리(Cu) | 0.00 - 0.10 |
| 마그네슘 (Mg) | 4.00 - 4.90 |
| 규소 | 0.00 - 0.40 |
| 아연 (Zn) | 0.00 - 0.25 |
| 크롬(Cr) | 0.05 - 0.25 |
| 티타늄(Ti) | 0.00 - 0.15 |
| 알루미늄 (Al) | 균형 |
기계적 특성
Sheet 0.2mm to 6.00mm
| 기계적 성질 | 가치 |
| 항복 강도 | 240 Min MPa |
| 인장 강도 | 330 MPa |
| 신율 A50 mm | 17 % |
| 전단 강도 | 185 MPa |
| 비커스 경도 | 95 HV |
일반 물리적 성질
| 물리적 특성 | 가치 |
| 밀도 | 2.65 g/cm³ |
| 녹는점 | 570°C |
| 열팽창 | 25 x 10-6/K |
| 탄성 계수 | 72 GPa |
| 열 전도율 | 121 W/m.K |
| 전기 비저항 | 0.058 x 10-6 Ω .m |
애플리케이션
- 조선
- 철도 차량
- 차량 본체
- 덤프트럭
- 광산은 건너뛰고 우리를 가둔다
- 압력 용기
특징
- 용접 후 탁월한 강도
- 극한 환경에서의 탁월한 성능
- 65°C 이상의 온도에서는 사용하지 않는 것이 좋습니다.
- 해양 등급 알루미늄 합금
추가 정보
제작
| 처리 | 평가 |
| 작업성 - 냉간 | 평균 |
| 기계 가공성 | Poor |
용접성
5083을 자체 또는 같은 하위 그룹에 속하는 다른 합금과 용접할 때 권장 필러 금속은 5183입니다. 이 외에 5356 및 5556도 사용할 수 있습니다.
| 처리 | 평가 |
| 용접성 - 가스 | 평균 |
| 용접성 - 아크 | 우수 |
| 용접성 - 저항 | 우수 |
| 브라자빌리티 | Poor |
| 납땜성 | Poor |