Алюминий, коммерческий сплав
6060 T5 Extrusions
General commercial aluminium alloy.
Aluminium alloy 6060 is a medium strength heat treatable alloy with a strength slightly lower than 6005A.
It is commonly used alloy for very complex cross sections.
СКАЧАТЬ PDF
Диапазон
ПОЖАЛУЙСТА, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ
Если вы не видите то, что ищете, пожалуйста, свяжитесь с вашим Местный сервисный центр с вашими конкретными требованиями.
6060 T5 Aluminium Related Specifications
| Система / Стандарт | Страна / регион | Звание / Должность |
| АА | США | 6060-T5 |
| ООН | Международный | A96060 (6060-T5) |
| EN / DIN | Европа | EN AW-6060-T5 / 3.3206 |
| RU Имя | Европа | AlMgSi-T5 |
| Великобритания | Китай | 6060-T5 |
| БС | Великобритания | 6060-T5 (extruded profiles) |
Свойства
Химический состав
Alloy 6060
| Химический элемент | % Настоящее |
| Марганец (Mn) | 0.00 - 0.10 |
| Железо (Fe) | 0.10 - 0.30 |
| Магний (Mg) | 0.35 - 0.60 |
| Кремний (Si) | 0.30 - 0.60 |
| Медь (Cu) | 0.00 - 0.10 |
| Цинк (Zn) | 0.00 - 0.15 |
| Титан (Ti) | 0.00 - 0.10 |
| Хром (Cr) | 0.00 - 0.05 |
| Другое (Каждый) | 0.00 - 0.05 |
| Прочие (Итого) | 0.00 - 0.15 |
| Алюминий (Al) | Баланс |
Механические свойства
Extrusions Up to 150mm Dia., 15mm WT tube, 5mm WT profiles
| Химический элемент | % Настоящее |
| Марганец (Mn) | 0.00 - 0.10 |
| Железо (Fe) | 0.10 - 0.30 |
| Магний (Mg) | 0.35 - 0.60 |
| Кремний (Si) | 0.30 - 0.60 |
| Медь (Cu) | 0.00 - 0.10 |
| Цинк (Zn) | 0.00 - 0.15 |
| Титан (Ti) | 0.00 - 0.10 |
| Хром (Cr) | 0.00 - 0.05 |
| Другое (Каждый) | 0.00 - 0.05 |
| Прочие (Итого) | 0.00 - 0.15 |
| Алюминий (Al) | Баланс |
Общие физические свойства
| Физическое свойство | Значение |
| Плотность | 2,70 г/см³ |
| Температура плавления | 655 °C |
| Тепловое расширение | 23.4 x 10-6/K |
| Модуль упругости | 69.5 ГПа |
| Теплопроводность | 209 W/m.K |
| Электросопротивление | 54 % IACS |
| Электросопротивление | 0.032 x 10-6 Ω .m |
Приложения
- Architectural sections for windows, doors, curtain walls
- Interior fittings, frame systems, lighting, ladders, railings, fences
- Heat sink sections, electronic modules, electro motor housings
- Flexible assembly systems, special machinery elements
- Truck and trailer flooring, pneumatic installation, railway, inside applications
- Irrigation, heating and cooling pipes
- Furniture, office equipment
Характеристики
- Very good corrosion resistance
- Very good weldability
- Good cold formability especially in temper T4
- Suitable for anodising
Дополнительная информация
Свариваемость
| Процесс | Рейтинг |
| Свариваемость - Газ | Хорошо |
| Свариваемость - Дуговая | Very Good |
| Свариваемость — Сопротивление | Хорошо |
| Бразилиабильность | Very Good |
Изготовление
| Процесс | Рейтинг |
| Работоспособность - Холод | Хорошо |
| Обрабатываемость | Acceptable |
| Anodising | Very Good |