Алюминий, коммерческий сплав
7075 T6 Bar & Extrusions
A high strength aerospace aluminium alloy.
7075 aluminium alloy is an aluminium alloy, with zinc as the primary alloying element. It is one of the most commonly used aluminium alloy for highly stressed structural applications, where the need for good corrosion resistance is not important.
СКАЧАТЬ PDF
Диапазон
ПОЖАЛУЙСТА, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ
Если вы не видите то, что ищете, пожалуйста, свяжитесь с вашим Местный сервисный центр с вашими конкретными требованиями.
7075 T6 Aluminium Related Specifications
| Система / Стандарт | Страна / регион | Звание / Должность |
| АА | США | 7075-T6 |
| ООН | Международный | A97075 (7075-T6) |
| EN / DIN | Европа | EN AW-7075-T6 / 3.4365 |
| RU Имя | Европа | AlZn5.5MgCu-T6 |
| Великобритания | Китай | 7A09-T6 (equivalent to 7075-T6) |
| ДЖИС | Япония | A7075-T6 |
| БС | Великобритания | 7075-T6 (L95, high-strength wrought alloy) |
| АФНОР | Франция | A-Z5GU-T6 |
Свойства
Химический состав
Alloy 7075
| Химический элемент | % Настоящее |
| Кремний (Si) | 0.00 - 0.40 |
| Железо (Fe) | 0.00 - 0.50 |
| Медь (Cu) | 1.20 - 2.00 |
| Марганец (Mn) | 0.00 - 0.30 |
| Хром (Cr) | 0.18 - 0.28 |
| Магний (Mg) | 2.10 - 2.90 |
| Цинк (Zn) | 5.10 - 6.10 |
| Титан (Ti) | 0.00 - 0.20 |
| Другое (Каждый) | 0.00 - 0.05 |
| Прочие (Итого) | 0.00 - 0.15 |
| Алюминий (Al) | Баланс |
Механические свойства
Drawn Bar Up to 25mm
| Механические свойства | Значение |
| Предел текучести | 480 Min MPa |
| Предел прочности | 540 Min MPa |
| Удлинение A50 мм | 7 Min % |
Общие физические свойства
| Физическое свойство | Значение |
| Плотность | 2.80 g/cm³ |
| Температура плавления | 635 °C |
| Тепловое расширение | 23.5 x 10-6/К |
| Модуль упругости | 72 GPa |
| Теплопроводность | 130 W/m.K |
| Электросопротивление | 40 % IACS |
Приложения
- Aircraft structures
- Gears and shafts
- Automotive
- Bicycle components
- Rock climbing equipment
Характеристики
- Excellent mechanical properties
- Хорошая пластичность
- High strength and toughness
- Good resistance to fatigue
- Superior stress corrosion resistance