Алюминий, коммерческий сплав
Aluminium Alloy 6061 T6 Extrusions
Most versatile heat treatable aluminium alloy.
Aluminium alloy 6061 is a medium to high strength heat-treatable alloy with a strength higher than 6005A.
It is the most versatile of the heat-treatable alloys and is typically used in heavy duty structures.
СКАЧАТЬ PDF
Диапазон
ПОЖАЛУЙСТА, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ
Если вы не видите то, что ищете, пожалуйста, свяжитесь с вашим Местный сервисный центр с вашими конкретными требованиями.
6061 T6 Aluminium Related Specifications
| Система / Стандарт | Страна / регион | Звание / Должность |
| АА | США | 6061-T6 |
| ООН | Международный | A96061 (6061-T6) |
| EN / DIN | Европа | EN AW-6061-T6 |
| RU Имя | Европа | AlMg1SiCu-T6 |
| Великобритания | Китай | 6061-T6 |
| ДЖИС | Япония | A6061-T6 |
| БС | Великобритания | 6061-T6 (extrusions) |
Свойства
Химический состав
Alloy 6061
| Химический элемент | % Настоящее |
| Марганец (Mn) | 0.00 - 0.15 |
| Железо (Fe) | 0.00 - 0.70 |
| Магний (Mg) | 0.80 - 1.20 |
| Кремний (Si) | 0.40 - 0.80 |
| Медь (Cu) | 0.15 - 0.40 |
| Цинк (Zn) | 0.00 - 0.25 |
| Титан (Ti) | 0.00 - 0.15 |
| Хром (Cr) | 0.04 - 0.35 |
| Другое (Каждый) | 0.00 - 0.05 |
| Прочие (Итого) | 0.00 - 0.15 |
| Алюминий (Al) | Баланс |
Механические свойства
Extrusions Up to 200mm Dia. & A/F, 5mm WT for Tube and Prof
| Механические свойства | Значение |
| Предел текучести | 240 Min MPa |
| Предел прочности | 260 Min MPa |
| Твердость по Бринеллю | 95 HB |
Общие физические свойства
| Физическое свойство | Значение |
| Плотность | 2,70 г/см³ |
| Температура плавления | 650 °C |
| Тепловое расширение | 23.4 x 10-6/K |
| Модуль упругости | 70 GPa |
| Теплопроводность | 166 W/m.K |
| Электросопротивление | 0.040 x 10-6 Ω .m |
Характеристики
- Very good corrosion resistance
- Very good weldability although reduced strength in the weld zone
- Medium fatigue strength
- Good cold formability in the temper T4, but limited formability in T6 temper
- Not suitable for very complex cross sections
Дополнительная информация
Свариваемость
| Процесс | Рейтинг |
| Свариваемость - Газ | Хорошо |
| Свариваемость - Дуговая | Very Good |
| Свариваемость — Сопротивление | Хорошо |
| Бразилиабильность | Хорошо |
| Паяемость | Хорошо |
Изготовление
| Процесс | Рейтинг |
| Работоспособность - Холод | Хорошо |
| Обрабатываемость | Acceptable |