Алюминий, коммерческий сплав
3103 H14 Sheet
A commercial aluminium alloy which is close in properties to 3003.
Aluminium 3103 is a medium strength aluminium alloy often found in transport and HVAC applications.
It has very similar properties to 3003. It has better mechanical properties over the 1000 series alloys especially at elevated temperatures.
СКАЧАТЬ PDF
Диапазон
| Sheet Size | Thicknesses |
| 2000 x 1000 | 1.0mm - 1.5mm |
| 2500 x 1250 | 1.0mm - 3.0mm |
| 3000 x 1250 | 3.0mm |
ПОЖАЛУЙСТА, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ
Если вы не видите то, что ищете, пожалуйста, свяжитесь с вашим Местный сервисный центр с вашими конкретными требованиями.
3103 H14 Aluminium Related Specifications
| Система / Стандарт | Страна / регион | Звание / Должность |
| АА | США | 3103-H14 |
| EN / DIN | Европа | EN AW-3103-H14 / 3.0515 |
| RU Имя | Европа | AlMn1-H14 |
| Великобритания | Китай | 3103-H14 (GB/T 3190) |
| ДЖИС | Япония | A3103-H14 |
| ООН | Международный | A93103 (3103-H14) |
| BS (older) | Великобритания | 3103 (N3) H14 |
| АФНОР | Франция | 3103-H14 (AlMn1) |
Свойства
Химический состав
Alloy 3103
| Химический элемент | % Настоящее |
| Марганец (Mn) | 0.90 - 1.50 |
| Железо (Fe) | 0.00 - 0.70 |
| Медь (Cu) | 0.00 - 0.10 |
| Магний (Mg) | 0.00 - 0.30 |
| Кремний (Si) | 0.00 - 0.50 |
| Цинк (Zn) | 0.00 - 0.20 |
| Другое (Каждый) | 0.00 - 0.05 |
| Прочие (Итого) | 0.00 - 0.15 |
| Хром (Cr) | 0.00 - 0.10 |
| Titanium + Zirconium (Ti+Zr) | 0.00 - 0.10 |
| Алюминий (Al) | Баланс |
Механические свойства
Sheet 0.2mm to 6.0mm
| Механические свойства | Значение |
| Предел прочности | 140 - 180 MPa |
| Предел текучести | 120 Min MPa |
| Твердость по Бринеллю | 45 HB |
Общие физические свойства
| Физическое свойство | Значение |
| Плотность | 2.73 g/cm³ |
| Температура плавления | 655 °C |
| Тепловое расширение | 23.1 x 10-6/K |
| Модуль упругости | 69.5 ГПа |
| Теплопроводность | 160 W/m.K |
| Электросопротивление | 42 % IACS |
Приложения
- Heat exchangers
- Air condition evaporators
- Aircraft and military components
- Motor vehicle radiators
- Freezer linings
- Cladding alloy
- Office equipment
- Tubing and piping
- Pressure vessels
Характеристики
- Good cold workability
- Very good weldability
- Good resistance to atmospheric corrosion
Дополнительная информация
Изготовление
| Процесс | Рейтинг |
| Работоспособность - Холод | Хорошо |
| Обрабатываемость | Acceptable |
Свариваемость
| Процесс | Рейтинг |
| Свариваемость - Газ | Very Good |
| Свариваемость - Дуговая | Very Good |
| Свариваемость — Сопротивление | Хорошо |
| Бразилиабильность | Very Good |
| Паяемость | Very good |