Алюминий, коммерческий сплав
5052 H32 Sheet & Plate
Средне- или высокопрочный алюминиевый сплав, не поддающийся термической обработке.
Aluminium alloy 5052 in H32 temper is a medium to high strength alloy with a strength slightly higher than 5251 and a medium to high fatigue strength.
СКАЧАТЬ PDF
Диапазон
| Размер листа | Толщины |
| 2500 x 1250 | 1.5mm - 3.0mm |
ПОЖАЛУЙСТА, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ
Если вы не видите то, что ищете, пожалуйста, свяжитесь с вашим Местный сервисный центр с вашими конкретными требованиями.
5052 H32 Aluminium Related Specifications
| Система / Стандарт | Страна / регион | Звание / Должность |
| АА | США | 5052-H32 |
| ООН | Международный | A95052 (5052-H32) |
| EN / DIN | Европа | EN AW-5052-H32 / 3.3523 |
| RU Имя | Европа | AlMg2,5-H32 |
| Великобритания | Китай | 5052-H32 |
| ДЖИС | Япония | A5052-H32 |
| ДИН | Германия | 3.3523 (AlMg2,5-H32) |
| БС | Великобритания | 5052-H32 (equivalent grade) |
| АФНОР | Франция | A-G2,5C-H32 |
Свойства
Химический состав
Alloy 5052
| Химический элемент | % Настоящее |
| Марганец (Mn) | 0.00 - 0.10 |
| Железо (Fe) | 0.00 - 0.40 |
| Медь (Cu) | 0.00 - 0.10 |
| Магний (Mg) | 2.20 - 2.80 |
| Кремний (Si) | 0.00 - 0.25 |
| Цинк (Zn) | 0.00 - 0.10 |
| Хром (Cr) | 0.15 - 0.35 |
| Прочие (Итого) | 0.00 - 0.15 |
| Другое (Каждый) | 0.00 - 0.05 |
| Алюминий (Al) | Баланс |
Механические свойства
Sheet and Treadplate 0.2mm to 6.00mm
| Механические свойства | Значение |
| Предел прочности | 210 - 260 MPa |
| Предел текучести | 130 Min MPa |
| Твердость по Бринеллю | 61 HB |
Общие физические свойства
| Физическое свойство | Значение |
| Плотность | 2.68 g/cm³ |
| Температура плавления | 605 °C |
| Тепловое расширение | 23.7 x 10-6/K |
| Модуль упругости | 70 ГПа |
| Теплопроводность | 138 Вт/(м·К) |
| Электросопротивление | 0.0495 x 10-6 Ω .m |
Приложения
- Протектор
- Boilermaking
- Контейнеры
- Nameplates
- Road Signs
- Architectural Panelling
- Welded Tubes
- Chemical Industry
- Irrigation
- Desalination units
- Pressure Vessels
- Заклёпки
Характеристики
- Very good corrosion resistance to seawater and marine and industrial atmosphere
- Very good weldability and good cold formability
- Decorative finish
- Hard wearing
- Non-slip
- Corrosion resistant
- Низкое обслуживание
- Anti-Static
- Легкий
Дополнительная информация
Изготовление
| Процесс | Рейтинг |
| Работоспособность - Холод | Хорошо |
| Обрабатываемость | Приемлемо |
Свариваемость
| Процесс | Рейтинг |
| Свариваемость - Газ | Хорошо |
| Свариваемость - Дуговая | Очень хорошо |
| Свариваемость — Сопротивление | Очень хорошо |
| Бразилиабильность | Приемлемо |
| Паяемость | Не рекомендуется |