Алюминий, коммерческий сплав
Aluminium 5083 F Bar & Extrusion
Высокопрочный алюминиевый сплав морского класса, не подвергающийся термической обработке, обеспечивает превосходную коррозионную стойкость в морской воде.
Aluminium 5083 is known for exceptional performance in extreme environments. It is highly resistant to attack by both seawater and industrial chemical environments.
Mechanical properties shown are for O/H111 temper.
СКАЧАТЬ PDF
Диапазон
ПОЖАЛУЙСТА, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ
Если вы не видите то, что ищете, пожалуйста, свяжитесь с вашим Местный сервисный центр с вашими конкретными требованиями.
5083 F Aluminium Related Specifications
| Система / Стандарт | Страна / регион | Звание / Должность |
| АА | США | 5083-F |
| ООН | Международный | A95083 (5083-F) |
| EN / DIN | Европа | EN AW-5083-F / 3.3547 |
| RU Имя | Европа | AlMg4.5Mn0.7-F |
| Великобритания | Китай | 5083-F |
| ДЖИС | Япония | A5083-F |
| DIN | Germany | 3.3547 (AlMg4.5Mn0.7-F) |
| БС | Великобритания | 5083-F (equivalent grade) |
| АФНОР | Франция | A-G4MC-F |
Свойства
Химический состав
Alloy 5083
| Химический элемент | % Настоящее |
| Марганец (Mn) | 0.40 - 1.00 |
| Магний (Mg) | 4.00 - 4.90 |
| Кремний (Si) | 0.00 - 0.40 |
| Цинк (Zn) | 0.00 - 0.10 |
| Хром (Cr) | 0.05 - 0.25 |
| Титан (Ti) | 0.05 - 0.25 |
| Другое (Каждый) | 0.00 - 0.05 |
| Прочие (Итого) | 0.00 - 0.15 |
| Алюминий (Al) | Баланс |
| Железо (Fe) | Баланс |
| Медь (Cu) | Баланс |
Механические свойства
Экструзии
| Механические свойства | Значение |
| Предел текучести | 145 MPa |
| Предел прочности | 300 MPa |
| Удлинение A50 мм | 23 % |
| Shear Strength | 175 MPa |
| Hardness Vickers | 75 HV |
Общие физические свойства
| Физическое свойство | Значение |
| Плотность | 265 g/cm³ |
| Температура плавления | 570 °C |
| Тепловое расширение | 25 x 10-6/K |
| Модуль упругости | 72 GPa |
| Теплопроводность | 121 W/m.K |
| Электросопротивление | 0.058 x 10-6Ω .m |
Приложения
- Shipbuilding
- Rail cars
- Vehicle bodies
- Tip truck bodies
- Mine skips and cages
- Pressure vessels
Характеристики
- Exceptional strength after welding
- Exceptional performance in extreme environments
- Not recommended for use in temperatures above 65oC
- Marine grade aluminium alloy
Дополнительная информация
Изготовление
| Процесс | Рейтинг |
| Работоспособность - Холод | Среднее |
| Обрабатываемость | Poor |
Свариваемость
When welding 5083 to itself or another alloy from the same sub-group, the recommended filler metal is 5183. Other suitable fillers are 5356 and 5556.
| Процесс | Рейтинг |
| Свариваемость - Газ | Среднее |
| Свариваемость - Дуговая | Отлично |
| Свариваемость — Сопротивление | Отлично |
| Бразилиабильность | Poor |
| Паяемость | Poor |