Алюминий, коммерческий сплав
5251 Aluminium H22 Sheet & Plate
Алюминиевый сплав средней прочности с хорошей пластичностью.
Aluminium alloy 5251 has good formability and is ideal for general sheet metal work where higher mechanical properties are required.
Mechanical properties shown are for H22 condition.
СКАЧАТЬ PDF
Диапазон
| Sheet Size | Sheet Thicknesses | Plate Thicknesses |
| 2000 x 1000 | 1.0mm - 1.5mm | 4.0mm - 6.0mm |
| 2500 x 1250 | 1.0mm - 3.0mm | 4.0mm - 6.0mm |
| 3000 x 1250 | 3.0mm | 4.0mm - 6.0mm |
ПОЖАЛУЙСТА, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ
Если вы не видите то, что ищете, пожалуйста, свяжитесь с вашим Местный сервисный центр с вашими конкретными требованиями.
5251 H22 Aluminium Related Specifications
| Система / Стандарт | Страна / регион | Звание / Должность |
| АА | США | 5251-H22 |
| ООН | Международный | A95251 (5251-H22) |
| EN / DIN | Европа | EN AW-5251-H22 / 3.3525 |
| RU Имя | Европа | AlMg2Mn0.3-H22 |
| Великобритания | Китай | 5251-H22 (GB/T 3190) |
| БС | Великобритания | 5251 (N4) H22 |
| АФНОР | Франция | A-G2M-H22 |
Свойства
Химический состав
Alloy 5251
| Химический элемент | % Настоящее |
| Марганец (Mn) | 0.10 - 0.50 |
| Медь (Cu) | 0.00 - 0.15 |
| Магний (Mg) | 1.70 - 2.40 |
| Кремний (Si) | 0.00 - 0.40 |
| Цинк (Zn) | 0.00 - 0.15 |
| Хром (Cr) | 0.00 - 0.15 |
| Титан (Ti) | 0.00 - 0.15 |
| Другое (Каждый) | 0.00 - 0.05 |
| Прочие (Итого) | 0.00 - 0.15 |
| Железо (Fe) | 0.00 - 0.50 |
| Алюминий (Al) | Баланс |
Механические свойства
Sheet and Plate 0.2mm to 25mm
| Механические свойства | Значение |
| Предел текучести | 120 Min MPa |
| Предел прочности | 190 - 230 MPa |
| Твердость по Бринеллю | 56 HB |
Общие физические свойства
| Физическое свойство | Значение |
| Плотность | 2.69 g/cm³ |
| Температура плавления | 625 °C |
| Тепловое расширение | 25 x 10-6/K |
| Модуль упругости | 70 GPa |
| Теплопроводность | 134 W/m.K |
| Электросопротивление | 0.044 x 10-6 Ω .m |
Приложения
- Boats
- Panelling and pressings
- Marine structures
- Aircraft parts
- Vehicle panels
- Furniture tubing
- Silos
- Containers
Характеристики
- Work hardening rapidly
- Readily weldable
- High corrosion resistance particularly in marine environments
Дополнительная информация
Изготовление
| Процесс | Рейтинг |
| Работоспособность - Холод | Very Good |
| Обрабатываемость | Среднее |
Свариваемость
Aluminium alloy 5251 is a readily weldable alloy.
The recommended filler wire is 5356 when welding alloy 5251 to itself, 6XXX series alloys, 7XXX series alloys and most other 5XXX alloys.
When welding alloy 5251 to 5005, 5020, 1XXX series or 3XXX series alloys, the recommended filler wire is 4043.
| Процесс | Рейтинг |
| Свариваемость - Газ | Very Good |
| Свариваемость - Дуговая | Very Good |
| Свариваемость — Сопротивление | Very Good |
| Бразилиабильность | Poor |