알루미늄, 상업용 합금
5754 H24 판재
탁월한 내식성으로 해양, 원자력, 화학, 석유 및 가스 분야에 이상적입니다.
알루미늄 합금 5754는 해양, 원자력, 화학, 석유 및 가스 산업 분야와 같은 해수 및 산업 오염 대기에 대한 탁월한 내식성을 가지고 있습니다.
5251보다 강도가 높습니다. 이 높은 강도는 5754를 바닥재 적용에 매우 적합하게 만듭니다.
고객 요구사항에 따라 원하는 크기로 절단 가능합니다. 자세한 내용은 가까운 서비스 센터로 문의하십시오.
기계적 특성은 H24에 대한 것입니다.
PDF 다운로드
범위
참고 사항
원하는 내용이 표시되지 않으면 다음 연락처로 문의하세요. 지역 서비스 센터 특정 요구 사항에 따라.
5754 H24 알루미늄 관련 규격
| 시스템 / 표준 | 국가 / 지역 | 직급 |
| 에이 에이 | 미국 | 5754-H24 |
| UNS | 국제 | A95754 (5754-H24) |
| EN / DIN | 유럽 | 엔 AW-5754-H24 / 3.3535 |
| 영어 이름 | 유럽 | 알루미늄-마그네슘-수소 |
| 기가바이트 | 중국 | 5754-H24 |
| BS | 영국 | 5754-H24 (시트 / 판) |
| AFNOR | 프랑스 | A-G3M-H24 |
속성
화학 성분
합금 5754
| 화학 원소 | % 현재 |
| 망간(Mn) | 0.00 - 0.50 |
| 철 (Fe) | 0.00 - 0.40 |
| 마그네슘 (Mg) | 2.60 - 3.60 |
| 규소 | 0.00 - 0.40 |
| 크롬(Cr) | 0.00 - 0.30 |
| 구리(Cu) | 0.00 - 0.10 |
| 망간 + 크롬 (Mn+Cr) | 0.10 - 0.60 |
| 기타 (각) | 0.00 - 0.05 |
| 기타 (총계) | 0.00 - 0.15 |
| 티타늄(Ti) | 0.00 - 0.15 |
| 아연 (Zn) | 0.00 - 0.20 |
| 알루미늄 (Al) | 균형 |
기계적 특성
시트 및 판재 0.2mm ~ 25mm
| 기계적 성질 | 가치 |
| 항복 강도 | 160 메가파스칼 |
| 인장 강도 | 240 - 280 메가파스칼 |
| 경도 브리넬 | 70 HB |
| 신율 A50 mm | 6분 % |
일반 물리적 성질
| 물리적 특성 | 가치 |
| 밀도 | 2.66 g/cm³ |
| 녹는점 | 600°C |
| 열팽창 | 24 x 10-6/K |
| 탄성 계수 | 68 기가파스칼 |
| 열 전도율 | 147 W/m.K |
| 전기 비저항 | 0.049 x 10-6 옴 . m |
애플리케이션
- 트레드플레이트
- 조선
- 차량 본체
- 리벳
- 낚시 산업 장비
- 식품 가공
- 용접된 화학 및 핵 구조물
특징
- 우수한 용접성
- 가공성이 좋다
- 해수 및 산업 화학 물질 부식에 대한 우수한 내성
추가 정보
제작
| 처리 | 평가 |
| 작업성 - 냉간 | 매우 좋다 |
| 기계 가공성 | 평균 |
용접성
| 처리 | 평가 |
| 용접성 - 가스 | 우수 |
| 용접성 - 아크 | 우수 |
| 용접성 - 저항 | 우수 |
| 브라자빌리티 | Poor |