알루미늄, 상업용 합금
알루미늄 5083 F 바 및 압출
최고 강도의 비열처리 해양 등급 알루미늄 합금으로 바닷물에 대한 내식성이 뛰어납니다.
알루미늄 5083은 극한 환경에서 뛰어난 성능을 발휘하는 것으로 잘 알려져 있습니다. 해수 및 산업 화학 환경 모두에 대한 공격에 매우 강합니다.
기계적 물성은 O/H111 템퍼에 대한 것입니다.
PDF 다운로드
범위
참고 사항
원하는 내용이 표시되지 않으면 다음 연락처로 문의하세요. 지역 서비스 센터 특정 요구 사항에 따라.
5083 알루미늄 관련 규격
| 시스템 / 표준 | 국가 / 지역 | 직급 |
| 에이 에이 | 미국 | 5083-에프 |
| UNS | 국제 | A95083 (5083-F) |
| EN / DIN | 유럽 | EN AW-5083-F / 3.3547 |
| 영어 이름 | 유럽 | AlMg4.5Mn0.7-F |
| 기가바이트 | 중국 | 5083-에프 |
| JIS | 일본 | A5083-F |
| 딘 | 독일 | 3.3547 (AlMg4.5Mn0.7-F) |
| BS | 영국 | 5083-F (동등 등급) |
| AFNOR | 프랑스 | A-G4MC-F |
속성
화학 성분
합금 5083
| 화학 원소 | % 현재 |
| 망간(Mn) | 0.40 - 1.00 |
| 마그네슘 (Mg) | 4.00 - 4.90 |
| 규소 | 0.00 - 0.40 |
| 아연 (Zn) | 0.00 - 0.10 |
| 크롬(Cr) | 0.05 - 0.25 |
| 티타늄(Ti) | 0.05 - 0.25 |
| 기타 (각) | 0.00 - 0.05 |
| 기타 (총계) | 0.00 - 0.15 |
| 알루미늄 (Al) | 균형 |
| 철 (Fe) | 균형 |
| 구리(Cu) | 균형 |
기계적 특성
압출
| 기계적 성질 | 가치 |
| 항복 강도 | 145 메가파스칼 |
| 인장 강도 | 300 메가파스칼 |
| 신율 A50 mm | 23 % |
| 전단 강도 | 175 메가파스칼 |
| 비커스 경도 | 75 HV |
일반 물리적 성질
| 물리적 특성 | 가치 |
| 밀도 | 265 g/cm³ |
| 녹는점 | 570°C |
| 열팽창 | 25 x 10-6/K |
| 탄성 계수 | 72 GPa |
| 열 전도율 | 121 W/m.K |
| 전기 비저항 | 0.058 x 10-6Ω .m |
애플리케이션
- 조선
- 철도 차량
- 차량 본체
- 덤프트럭
- 광산은 건너뛰고 우리를 가둔다
- 압력 용기
특징
- 용접 후 탁월한 강도
- 극한 환경에서의 탁월한 성능
- 65°C 이상의 온도에서는 사용하지 않는 것이 좋습니다.
- 해양 등급 알루미늄 합금
추가 정보
제작
| 처리 | 평가 |
| 작업성 - 냉간 | 평균 |
| 기계 가공성 | Poor |
용접성
5083을 자체 또는 같은 하위 그룹에 속하는 다른 합금과 용접할 때 권장 필러 금속은 5183입니다. 이 외에 5356 및 5556도 사용할 수 있습니다.
| 처리 | 평가 |
| 용접성 - 가스 | 평균 |
| 용접성 - 아크 | 우수 |
| 용접성 - 저항 | 우수 |
| 브라자빌리티 | Poor |
| 납땜성 | Poor |