알루미늄, 상업용 합금
Aluminium Alloy 6061 T6 Extrusions
가장 다재다능한 열처리 알루미늄 합금.
Aluminium alloy 6061 is a medium to high strength heat-treatable alloy with a strength higher than 6005A.
It is the most versatile of the heat-treatable alloys and is typically used in heavy duty structures.
PDF 다운로드
범위
참고 사항
원하는 내용이 표시되지 않으면 다음 연락처로 문의하세요. 지역 서비스 센터 특정 요구 사항에 따라.
6061 T6 Aluminium Related Specifications
| 시스템 / 표준 | 국가 / 지역 | 직급 |
| 에이 에이 | 미국 | 6061-T6 |
| UNS | 국제 | A96061 (6061-T6) |
| EN / DIN | 유럽 | EN AW-6061-T6 |
| 영어 이름 | 유럽 | AlMg1SiCu-T6 |
| 기가바이트 | 중국 | 6061-T6 |
| JIS | 일본 | A6061-T6 |
| BS | 영국 | 6061-T6 (extrusions) |
속성
화학 성분
Alloy 6061
| 화학 원소 | % 현재 |
| 망간(Mn) | 0.00 - 0.15 |
| 철 (Fe) | 0.00 - 0.70 |
| 마그네슘 (Mg) | 0.80 - 1.20 |
| 규소 | 0.40 - 0.80 |
| 구리(Cu) | 0.15 - 0.40 |
| 아연 (Zn) | 0.00 - 0.25 |
| 티타늄(Ti) | 0.00 - 0.15 |
| 크롬(Cr) | 0.04 - 0.35 |
| 기타 (각) | 0.00 - 0.05 |
| 기타 (총계) | 0.00 - 0.15 |
| 알루미늄 (Al) | 균형 |
기계적 특성
Extrusions Up to 200mm Dia. & A/F, 5mm WT for Tube and Prof
| 기계적 성질 | 가치 |
| 항복 강도 | 240 Min MPa |
| 인장 강도 | 260 Min MPa |
| 경도 브리넬 | 95 HB |
일반 물리적 성질
| 물리적 특성 | 가치 |
| 밀도 | 2.70 g/cm³ |
| 녹는점 | 650 °C |
| 열팽창 | 23.4 x 10-6/K |
| 탄성 계수 | 70 GPa |
| 열 전도율 | 166 W/m.K |
| 전기 비저항 | 0.040 x 10-6 Ω .m |
특징
- Very good corrosion resistance
- Very good weldability although reduced strength in the weld zone
- Medium fatigue strength
- Good cold formability in the temper T4, but limited formability in T6 temper
- Not suitable for very complex cross sections
추가 정보
용접성
| 처리 | 평가 |
| 용접성 - 가스 | 좋아요 |
| 용접성 - 아크 | 매우 좋다 |
| 용접성 - 저항 | 좋아요 |
| 브라자빌리티 | 좋아요 |
| 납땜성 | 좋아요 |
제작
| 처리 | 평가 |
| 작업성 - 냉간 | 좋아요 |
| 기계 가공성 | 허용 가능 |